Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

На День города – дефиле с колясками

10-06-2013, 14:22 Категория: Общество
1 355
0

Изюминка: Впервые праздничную колонну завершали молодые мамы с малышами
 
В минувшую субботу кыштымцы отметили 256-й день рождения своего города. Погода, вопреки прогнозу синоптиков, дождём праздник не омрачила.
 
Колонны множатся год от года
Пока предприятия и организации подтягивались к центру города, в колонне медеэлектролитного завода уже вовсю звучали задорные песни. Дежурная бюро пропусков Ольга Панова и контролёр службы охраны Надежда Михайлова распевали их под гармонь инспектора опергруппы заводской службы охраны Александра Юрьева.
– Колонна этого предприятия, в первых рядах которой шли почётные металлурги, оказалась в этот раз очень массовой и красочной, – говорит начальник управления стратегического развития и привлечения инвестиций Алексей Заикин. – Порадовали, как всегда, радиозаводчане, небывалую активность в этом году проявили и машиностроители.
Всего перед главной городской трибуной и зрителями в центре города прошло больше 20 коллективов, отразивших все сферы деятельности Кыштыма – производство, бизнес образование, культуру, спорт... Праздничное шествие завершило новшество нынешнего Дня города – дефиле мам с колясками. Вместе со своими детишками полсотни мамочек исполнили «Вальс цветов» под музыку Петра Чайковского из оперы «Щелкунчик». Все они получили подарки для малышей от индивидуального предпринимателя Светланы Гармс.
 
Разные породы от голубеводов
Ещё до начала традиционного шествия в парке у Белого дома развернулась торговля сувенирами и шашлыками. Здесь же были организованы аттракционы, викторины и конкурсы для детей. А любителей живой музыки порадовал военный духовой оркестр из Озёрска. Детвора лихо отплясывала под звуки тромбонов и барабанов, а когда зазвучал известный русский марш «Прощание славянки», в танце закружились и взрослые.
В течение всего дня оживлённой была и площадка перед Связьинформом. Более 70 голубеводов не только из Кыштыма, но и из других городов области представили порядка 20 пород своих пернатых питомцев.
Завершающим аккордом празднования Дня города стали вечерняя концертная программа и красочный фейерверк. Охрану общественного порядка обеспечивали около 100 полицейских. Праздник прошёл без инцидентов.
 

МНЕНИЕ
Марина ЕРЁМИНА, мать троих детей, участница дефиле:
Нам с 10-месячной Ариночкой очень понравилось дефилировать по площади. Дочка махала флажком и под музыку подпрыгивала в коляске. Эту красивую и замечательную идею обязательно стоит продолжить.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить