Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Вор на выдумки хитёр

31-05-2013, 12:48 Категория: Общество
1 235
1

Кыштымский городской суд вынес обвинительный приговор начальнику административно-хозяйственной части (АХЧ) центральной городской больницы Андрею Орешкину.
 
Предысторией этого уголовного дела стало похищение в октябре прошлого года двух компьютеров из поликлиники № 1. Тогда последовало заявление в полицию, и следствие продолжается до сих пор. Но в то же самое время главный врач горбольницы Елена Классен распорядилась провести внут­реннее служебное расследование. И комиссия по итогам работы вскрыла финансовую аферу. Орешкин выстроил её путём составления фиктивных табелей учёта рабочего времени. Все материалы служебного расследования администрация больницы передала в полицию, которая возбудила уголовное дело по части 3 статьи 159 – мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения.
В суде рассмотрение материалов уголовного дела проходило в особом порядке, что означает: Орешкин полностью признал свою вину. Причинённый горбольнице ущерб в размере 50 тысяч рублей он выплатил ещё до вынесения судебного вердикта. Приговор – полтора года лишения свободы условно, с испытательным сроком в два года – уже вступил в законную силу. Как сказала нашей газете Елена Классен, кадровое решение по начальнику АХЧ Андрею Орешкину будет принято в ближайшее время.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.06.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 48 комментариев
  • 0 публикаций
а началось то всё с каких-то двух компьютеров)))