Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Шашлычок под выстрелы в лесу

26-04-2013, 12:57 Категория: Общество
840
0

Криминал: Следственный отдел Кыштыма расследует выстрелы в ночи
 
Это случилось за час до полуночи в минувшую среду в придорожной шашлычной, расположенной вплотную к садоводческому товариществу «Северный».
 
Еда не приходит одна
Два кыштымских предпринимателя средней руки, выходцы из солнечной Грузии, в эту шашлычную наведывались и раньше. И понятно, что тот, кто стрелял, знал об их очередном визите сюда. Следователи отмечают, что пострадавший от пули мужчина стал случайной жертвой, поскольку охота велась как раз за его приятелем. По словам руководителя следственного отдела города Кыштыма Константина Журавлёва, именно второй, по оперативной информации, вращается в околокриминальной среде. И знает, кто и за что ему мстит, но вряд ли признается в этом.
Выстрелы раздались в тот момент, когда безвинно пострадавший мужчина, 1967 года рождения, вышел на улицу покурить вместе с работником шашлычной. Но если тот, сразу же упав на землю, ползком проник в помещение, то посетитель побежал под навес веранды. Там его и настигла свинцовая охотничья пуля, выпущенная из нарезного оружия.
– Стреляли через дорогу, из-за дерева. Под ним мы, кстати, на­шли ещё и целый патрон, – рассказывает Константин Журавлёв. – Три пули попали в стенку, одна – в спину потерпевшему. Друг его и доставил в больницу.
 
Под вывеской на заборе
Для экстренной операции был вызван заведующий травматологическим отделением Николай Тарасов. На счастье пострадавшего, произошло слепое ранение, а не навылет: пуля, угодив в левую лопатку, раскололась надвое. В противном случае исход бы оказался летальным. Мы сообщим читателям, чем завершится расследование. Как и о том, какие меры будут приняты к владельцу шашлычной. Как мне удалось выяснить, деревянное строение с прикреплённой на заборе вывеской «Шашлычная» выросло на земельном участке, официально выделенном под сад жителю города Челябинска.
Разрешения на открытие летнего кафе он не получал, на учёт в налоговой инспекции Кыштыма не поставлен. Видимо, придорожную бизнес-точку челябинец решил организовать в надежде на дремучесть провинциальных контролёров. Что, собственно, так и есть. Как мне пояснил работник шашлычной, она открылась здесь года два назад, но никто им работать не мешает. На том и спасибо господам контролёрам.
 
Когда верстался номер
Стало известно, что тот, кому предназначались выстрелы, является родным братом владельца шашлычной.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить