Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Остаётся одно – брать штаб-квартиру штурмом

13-03-2013, 13:14 Категория: Общество
1 213
0

За гранью: На улице с революционным названием не могут найти управу на либерал-демократов
 
Офис местного отделения ЛДПР располагается на первом этаже по Соцштурма, 3а. Он появился здесь вскоре после развала СССР. В штаб-квартире проживает член партии, который, по словам соседей, превратил её в настоящий притон.

 
Долевое безучастие
Куда только ни обращались жильцы многострадального дома с мольбами отселить от них разгульного «сокола» Жириновского. Валентина Сарычева из седьмой квартиры за последние три года обила пороги управляющей компании «УЖХ», администрации Кыштымского округа, полиции, прокуратуры. И всё без толку.
– Я и на приём по личным вопросам к главе округа Людмиле Александровне Шеболаевой ходила, – говорит пенсионерка. – Она сказала, что выселить человека не имеет права, а заставить элдэпээровцев заложить двери кирпичом и сделать вход с торца нельзя – дом старый, может обрушиться. В прошлом году я самому Жириновскому в Москву письмо отправляла. Рассказала, как его люди в Кыштыме позорят его партию и досаждают другим. Ответа так и не дождалась.
Либерал-демократ Андрей Куклев живёт в партийной квартире на птичьих правах. Его сюда впустил координатор кыштымского отделения ЛДПР Юрий Быков.
– Три года назад у Куклева сгорел дом, и я на время предоставил ему крышу над головой, – объяснил мне Быков. – Сейчас он ищет съёмное жильё и в ближайшие две недели планирует освободить штаб-квартиру. А вообще, претензии жильцов в наш адрес беспочвенны. Я уже давно пресёк все пьянки-гулянки.
Однако соседи в один голос утверждают обратное. Галина Курчавова из третьей квартиры рассказала недавний случай, когда местные либерал-демократы напились до такой степени, что, извините за неприятные подробности, изгадили весь подъезд. Не в силах терпеть оставленное ими зловоние, женщина сама отдраила изгаженные площадку и перила.
 
Против всех – веры нет никому
– Я живу здесь 13 лет, и всё это время в квартире ЛДПР творится безобразие, – жалуется Курчавова. – А года три назад у них и вовсе какой-то пьяный мужик уснул с непотушенной сигаретой. Я почуяла запах гари и вызвала пожарных. Хорошо, что они быстро приехали и потушили горящий диван. Дом-то у нас деревянный, так бы мы все сгореть могли. Однажды я сделала замечание распоясавшимся дебоширам, так они чуть с кулаками на меня не набросились. Какой Жириновский – такие и члены его партии!
– А вы за какую партию?
– Против всех, никому не верю!
До недавнего времени Курчавова и Сарычева ходили к участковому уполномоченному по своему району Денису Устинову как на работу. Он подтвердил нашей газете, что в прошлом году от жильцов этого восьмиквартирного дома было пять заявлений с жалобами.
– По каждому обращению я выезжал на место, общался с людьми и составлял протокол, – говорит участковый Устинов. – В отношении Куклева даже состоялся суд по делу о нарушении им правил проживания в многоквартирном доме. Решением суда он был привлечён к административной ответственности. В этом году жалоб от жильцов не поступало.
И не мудрено. Люди, по их признанию, разуверились во всех инстанциях (смотрите выше), где они просили принять законные меры в их защиту.
В судебном участке № 2, где рассматривалось административное дело по Куклеву, от комментариев отказались. Мне даже не удалось узнать, когда и на какую сумму оштрафовали нарушителя спокойствия добропорядочных граждан.
– Это конфиденциальные сведения! – не представившись, отрезала девушка на том конце провода.
 
Как проголосует труппа товарищей?
Связываюсь по телефону с заместителем координатора Челябинского регионального отделения ЛДПР Владимиром Королёвым. Вместе с коллегой Алексеем Миньковским он приезжал в наш город две недели назад. Как сказал Королёв, они выслушали жильцов и взяли объяснения с Куклева. В предстоящую субботу в Челябинске пройдёт рабочее совещание членов партии. В повестку дня включили и вопрос о недостойном поведении соратника по партии из Кыштыма.
– Путём голосования мы будем решать, как с ним поступить, – сказал Владимир Леонидович. – Я считаю, что таким людям не место в нашей партии. Со своей стороны могу пообещать, что тишину и спокойствие в подъезде жилого дома больше никто не нарушит. Квартира находится в управлении либерально-демократической партии в Москве, и она должна использоваться по назначению: для приё­ма граждан.
Но и к обещаниям Королёва жильцы Соцштурма, 3а относятся с недоверием. Столько лет как на пороховой бочке, а тут вдруг раз – и воцарится спокойствие?
– Живём на улице с громким революционным названием, – шутят они. – Если в марте ничего не изменится, будем брать их офис штурмом. Выгоним соседа, и замок на подъездной двери поменяем. Тогда они вход с торца в считанные дни сделают!
Поживём – увидим.
 

КСТАТИ
Недавно в одной из телепередач старожил Государственной думы, бессменный лидер ЛДПР, Владимир Жириновский заявил, что в его партийных рядах состоят самые достойные люди, где нет ни пьяниц, ни дебоширов.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить