Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Удар, удар, ещё удар! – и вот...

25-01-2013, 12:54 Категория: Общество
1 276
2

Вчера: В Кыштыме проходил турнир по боксу в память о Валерии Перевощикове
 
Именно он – основатель школы кыштымского бокса. И на открытый турнир областного масштаба в его честь уже съезжаются боксёры из других регионов – Екатеринбурга и Кургана.
 
Пробил «двоечку»
Так совпало, что турнир проходил 25 января – в день рождения Владимира Высоцкого. Его «Песню сентиментального боксёра» знают даже те, кто далёк от спорта: «Удар, удар, ещё удар, опять удар...». Такие же ожесточённые схватки проходили и на кыштымском ринге. Подхожу к нашим ребятам. К поединкам готовятся 13-летний Влад Копылов и 14-летний Илья Мальков, а к матчевой встрече – 16-летняя Катя Маврина. Всё внимание Илье: он выступает раньше товарищей.Но парнишка спокоен.
– До этого занимался футболом, а потом вместе с Владом пришёл в секцию бокса. Занимаюсь четыре месяца и две недели.
– Что тебя привело в бокс?
– Желание уметь постоять за себя, за свою девушку...
– Кто эта девушка?
– Вот! – указывает на Катю.
– Был случай, когда отстоял свою честь?
– Один пацан стал цепляться, я и предложил пройти за школу.
– И что?
– Пробил «двоечку» (два удара в солнечное сплетение).
 
С замахом на профессию
Как сказал организатор соревнований, тренер кыштымского спортклуба «Ринг» Галимулла Исламов, это уже девятый турнир такого ранга, но по количеству участников он превзошёл все предыдущие. От Кыштыма выступает 15 человек. К полуфиналу прошли четверо.
По словам главного судьи соревнований, судьи республиканской категории из Миасса Сергея Собинова, бокс сегодня в нашей стране на подъёме. Особенно сильно выглядит Челябинская область. Можно говорить и о кыштымской школе бокса, подарившей отечественному спорту выдающихся спортсменов. Чего стоит только чемпионка мира Саша Кулешова!
А тем временем на ринг против Дмитрия Зимулькина из Челябинска вышел Илья Мальков. Он не дал сопернику ни единого шанса: дважды ронял его на пол, не раз запутывал в канатах. Все судьи отдали победу Илье. На мой вопрос о перспективах, который я задал ему после боя, услышал категоричное: «Хочу стать профессиональным боксёром!»
 
МНЕНИЕ
Фёдор Иванович Королёв, пенсионер:
Об этом турнире узнал из «Кыштымки». И крайне удивился, не обнаружив в зале зрителей. Неужели трудно, даже оторвав от занятий, привести в зал школьников? Поглядели бы, что быть сильным и здоровым – лучше, чем пить пиво и зависать у компьютера.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.08.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
Абсолютно точно, что основателем являлся Куц Валентин Авраамович! Печально наблюдать такие неточности истории и фактов! Будьте, пожалуйста, впредь более внимательными. Уважение памяти - залог культуры потомков!
 
Цитата
  • serg100

  • 27 января 2013 09:48
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Как то определитесь, кто основатель бокса в Кыштыме, в прошлом году был основателем Куц Валентин Авраамович, а Перевозчиков его ученик, или может напомнить все таки - прислать сканы о боксе из Кыштымки за 74 год!!