Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Экзамены спасают электрообогреватели

16-01-2013, 12:49 Категория: Общество
765
0

Среди городских социальных объектов, которые до сих пор остаются без отопления, – комплекс зданий бывшего лицея.
В краснокирпичном здании по улице Республики, 10б, филиал компании «Уральские кабельные сети» и городская телерадиокомпания только за счёт больших затрат на электрообогрев создают мало-мальские условия для бесперебойной работы дорогостоящей аппаратуры и своих сотрудников. Чтобы обес­печить хотя бы минимум коммунальных услуг, им сейчас предлагают установить в здании биотуалет, поскольку вода и санузлы перемёрзли.
В здании филиала ЮУрГУ – холоднее, чем на улице. По словам заместителя директора Михаила Меренкова, занятия студентов-заочников перенесены в информационно-компьютерный центр по улице Дёмина, 7. Для сдачи зачётов и экзаменов в самом филиале вуза «натопили» электрообогревателями несколько аудиторий. Студенты-очники должны приступить к занятиям 28 января.
Тем временем, как сообщил «КР» главный инженер МПУТ Сергей Васильев, работы на участке трассы от улицы Ю. Ичёвой до здания филиала ЮУрГУ и её ответвлениях идут очень тяжело. На вчерашний день под рабочее давление был поставлен отрезок магистрали от улицы Ю. Ичёвой до Малышева, на циркуляцию – в сторону улицы М. Горького, и к той же операции готовили участок по улице Свердлова. Участок трассы, примыкающий непосредственно к высшему учебному заведению, планируется отогреть и восстановить к концу этой недели. Если, конечно, не выявятся новые проблемы.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить