Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Отличились. И не только в учёбе

14-01-2013, 13:32 Категория: Общество
1 046
0

Достижения: Кыштымские студенты будут получать стипендии от правительства РФ
 
Чтобы получить стипендию столь высокого уровня, мало только хорошо учиться. Нужно активно участвовать в общественной жизни, быть призёрами и победителями различных конкурсов и олимпиад.
 
В копилку на машину
Всем перечисленным выше требованиям соответствуют третьекурсники радиомеханического техникума, обучающиеся по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети», Юрий Алёхин и Кирилл Потапов, студенты четвёртого курса этой же специальности Артём Шуварин и Эльдар Сулейманов. В числе правительственных стипендиатов оказалась и выпускница техникума, краснодипломница Анастасия Некрасова.
– Списки кандидатов мы отправили в Москву ещё в январе 2012 года, – говорит заместитель директора техникума по воспитательной работе Валентина Щеглова. – Тогда Настя училась на четвёртом курсе. Документы в Министерстве образования и науки рассмотрели только летом, тем не менее, стипендию, сразу «кучкой», ей перед новым годом выплатили.
– Я давно мечтаю купить машину, – призналась мне Анастасия Некрасова. – Поэтому, когда появляются деньги, откладываю их на будущую покупку.
 
ТРИУМФальная премия
Кирилл Потапов со знанием дела и компьютерную программу установит, и любые неполадки в технике устранит. В 2012 году за успехи в учёбе и активное участие в студенческом научном обществе Кирилл получил от главы Кыштымского городского округа Людмилы Шеболаевой муниципальную премию «Триумф». Этой же премии были удостоены Юрий Алёхин и Артём Шуварин. Их исследовательские работы по краеведению признавались лучшими на городских и областных конкурсах. Эльдар Сулейманов всерьёз исследует экологические проблемы. Его проекты занимают первые места на всероссийских конкурсах.
Правительственная стипендия выплачивается дополнительно к той, что хорошисты и отличники получают в КРМТ. Сегодня её размер составляет в среднем полторы тысячи рублей. Теперь вдобавок к ней четверо юношей ежемесячно будут получать ещё по четыре с половиной тысячи.
 
МНЕНИЕ
Вячеслав КРЮЧКОВ, студент второго курса радиомеханического техникума:
Все эти ребята действительно заслужили этой стипендии. Они умные, целеустремлённые и очень интересные люди. И, мне кажется, их оценили по достоинству.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить