Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Лебеди прилетают совсем не случайно

23-11-2012, 13:13 Категория: Общество
1 010
0

Праздник: Завтра в России отмечается День матери
 
Накануне мы встретились с семьёй Никитиных, которая стала многодетной совсем недавно. Благодаря появившимся на свет двойняшкам.
 
Подарила мужу наследника
У ворот дома меня, как и полагается, встретил глава семейства Валерий. Дом стоит на окраине, у самой кромки леса, и рядом сосновый бор.
А в самом доме меня поджидала улыбчивая Юлия. Рядом с ней два очаровательных создания – Екатерина и Надежда. В соседней комнате мирно посапывали новорождённые. В семье Никитиных долго царило «женское царство», пока не появились двойняшки Иван да Марья.
Старшая дочь, тринадцатилетняя Катя, учится в седьмом классе. Разумеется, гордость родителей. Не первый год её выдвигают от второй школы на городские предметные олимпиады. Очень застенчивой и скромной Надюше семь лет. Она первоклассница. И, конечно, сегодня вся семья учится в первом классе, начиная от старшей сестры и заканчивая папой.
Планы по рождению третьего ребёнка вынашивались достаточно долго.
– Когда на первом УЗИ мне сказали, что будет двойня, – сначала был шок, – рассказывает Юлия. – Сразу позвонила мужу. А он обрадовался!
Иван да Марья двойняшки, но не близнецы. И внешне, и по голосу совсем не похожи друг на друга.
– Всё-таки мы добились своего – мальчик! – продолжает счастливый отец семейства. – Мы узнали об этом, когда малышам пересчитали пальчики и носики на пятом месяце беременности, Они действительно совсем не похожи друг на друга, и голоса тоже разные.
Вот так из обычной семьи с двумя детьми, коих у нас много, Никитины стали многодетными. А Валерий наконец-то дождался сына, о котором так мечтал.
Пока малыши спали, сёстры Катя и Надя познакомили меня с черепашкой Холли, рассказали о других домочадцах – собаке Лесси, коте Маркизе и кошках Пушинке и Райке.
А вскоре и двойняшки проснулись. Сначала я увидела маленькую Машу, которая, насытившись, плавно перекочевала из маминых рук в папины. А пока Юлия кормила Ваню, Валерий пригласил меня на веранду.
Из огромного окна во всю стену дома открывается чудесный вид: баня, тот самый сосновый бор и берег озера под названием Сазаново. В общем, картинка, что называется, вдали от шума городского.
Ваня не заставил себя долго ждать, чтобы запечатлеться на семейной фотографии. А пока я делала снимок, Мария уже погрузилась в сладкий сон.
– Ночью спасает то, что просыпаются они не вместе, а с перерывом в пять-десять минут, – говорит светящаяся радостью мама, – поэтому успеваю их покормить.
 
Свой дом своими руками
История знакомства супругов Никитиных началась 14 лет назад, в сказочную новогоднюю ночь. И с нового календарного года их жизнь пошла как с чистого листа. Через полгода сыграли свадьбу. Как признаётся Валерий, он сразу же после знакомства и сердцем, и ра­зумом почувствовал, что эта девятнадцатилетняя девушка и есть его будущая жена. Юлия его предложение руки и сердца приняла без раздумий. А родители с обеих сторон только обрадовались такому повороту событий.
Юлия тогда училась в радиомеханическом техникуме на техника-технолога, а вечерами работала нянечкой в детском саду. Да так и задержалась там на 10 лет. Наверное, здесь в ней и зародилась настоящая любовь к детям. Но только три года назад она всё-таки сменила работу – освоила профессию контролёра ОТК в БСИ.
А вот Валерий со времён юности трудится слесарем промышленного оборудования на Кыштымском медеэлектролитном заводе. Профессию получил в теперь уже бывшем училище № 103.
Первые годы совместной жизни Никитины жили вместе с родителями, потом снимали жильё. И наконец глава семейства решил: надо строить дом. Тем более что он, как и Юлия, вырос в частном доме. Валерий всё сделал сам: задумал, спроектировал и воплощает в жизнь. В 2000 году заложил фундамент.
– Семь лет назад мы въехали в недостроенный дом. Стройка до сих пор продолжается. Сегодня она на завершающей стадии, – говорит Валерий. – Занимаемся внутренней отделкой. Во всём помогает мой родной брат Анатолий. Благо, мама и брат живут в 250 метрах от нашего дома. А любовь к строительству у меня от отца, который по жизни занимался срубами для бань, потом начал строить дома.
Сегодня в доме многодетной семьи Никитиных есть все необходимые удобства и коммуникации. На приусадебном участке – яблони и картофель и огурцы с помидорами вызревают. Есть место и для цветов. Но это ещё не всё. Они держат бычков и поросят. Этим хозяйством полностью заведует глава семейства. Круглогодичную доставку натурального мяса для семьи – без сои считает одной из главных своих обязанностей. А вот летом на сенокос, в глухую тайгу, выезжают всей семьёй.
Утром Юлия доставляет дочек до школы на автомобиле. А Валерий, пока в отпуске, остаётся с малышами. Сейчас он мечтает уже о вместительном авто, поскольку нынешняя его семья теперь не поместится в маленькой «тойоте».
Удивительно, но факт. У младшего родного брата Юлии – Александра Бессонова двумя месяцами раньше тоже родились двойняшки! И тоже мальчик и девочка. И для его семьи они также стали третьим и четвёртым ребёнком. А кроме того, жена Александра Наталья и Юлия – коллеги по работе.
Этим летом к Никитиным на Сазаново озеро прилетали белые лебеди. Наверное, неспроста. Говорят, они прилетают только к тем домам, где навсегда поселяются любовь и верность.
 

А между тем
25 ноября, в День матери, у Никитиных двойной праздник – двойняшкам Ивану да Марье исполнится ровно месяц. А 27 ноября у их мамы Юлии – день рождения. С чем мы их и поздравляем!
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить