Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Урок живописи в режиме он-лайн

24-10-2012, 14:06 Категория: Общество
975
0

Детский мир: Для художников школы искусств занятие в такой форме прошло впервые
 
Необычный урок рисования для юных живописцев в минувший вторник был организован в компьютерном классе Кыштымского медеэлектролитного завода.
 
Чаепитие в осеннем саду
Ровно год назад с подачи Русской Медной Компании была создана художественная интернет-школа «Карабаш_ка». Она помогает детям раскрыть их творческие способности и освоить различные техники рисования в интересной форме.
– В «Карабаш_ке» можно заниматься не выходя из дома,– говорит заместитель генерального директора завода по общим вопросам Владимир Сёмин. – Раз в месяц виртуальные уроки проводят профессионалы в области искусства. Сегодняшнее занятие на тему «Чаепитие в осеннем саду» ведёт член Союза художников, доцент кафедры живописи и композиции Московского городского педагогического университета Мария Семёнова. Кстати, в данный момент этот урок транслируется не только в Кыштыме, но ещё и в Екатеринбурге, Челябинске и Карабаше.
В заводском компьютерном классе, открывшемся прошлой осенью, установлено 15 единиц техники, подключённых к Интернету и оснащённых веб-камерами и наушниками.
 
Искусство не знает границ
Виртуальный урок длится в среднем два часа. Педагог художественного отделения детской школы искусств Марина Домнина призналась, что урок рисования в такой нетрадиционной форме в новинку не только её ученикам, но и ей самой. Если на обычных занятиях преподаватели иногда помогают что-то нарисовать своим под­опечным, то здесь работу нужно выполнять самостоятельно.
– Современные школьники разучились слышать то, что им говорит педагог, большинство витает где-то в собственных мыслях, – считает Марина Геннадьевна. – Думаю, регулярные занятия в интернет-школе пошли бы детям на пользу.
Добавлю, что это первый проект в рамках комплексной программы он-лайн обучения, разработанный РМК для населения тех территорий, где базируются предприятия данной компании. Цель – расширение возможностей для доступа детей к лучшим образцам профессионального искусства. Всю интересующую информацию можно узнать по ссылке http://my.comdi.com/event/79881/?t=20114
 
КОММЕНТАРИЙ
Ксения ПАРФЁНОВА, 11 лет:
Урок прошёл очень интересно и легко. Мне понравилось общение с профессиональным художником. Я бы и дальше с удовольствием занималась в такой интернет-школе.
Поделиться публикацией

Теги: РМК

Комментарии:

Добавить