Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кому многое дано, с того никем не спросится?

1-10-2012, 13:06 Категория: Общество
965
5

Под таким заголовком в «КР» от 11 августа было опубликовано коллективное письмо жильцов дома № 37 по улице Ленина и дома № 154 по улице Калинина. Глава округа создала специальную комиссию по изучению фактов, изложенных в письме. Редакция получила ответ от и. о. заместителя главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольфа ГУРЦКАЯ.
По результатам комиссионной проверки выявлено, что дворовая территория дома № 37 действительно использовалась для проезда автотранспорта с целью подвоза товара к магазину «Второй». Данная информация будет направлена в Роспотребнадзор для принятия мер в части нарушения пункта 3.7 СанПиН – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях».
Предоставление земельных участков для строительства гаражей за домом № 154 по улице Калинина осуществлялось с 2008 года в соответствии с Земельным кодексом РФ и не противоречит антикоррупционному законодательству Российской Федерации. На земельные участки имеются санитарно-эпидемиологические заключения. Владельцы земельных участков Л. Устинова, А. Дмитриев, Е. Гусев, названные в письме, таким образом, в своё время получили разрешения на возведение в данном месте гаражей на законных основаниях. Строительство гаражей осуществляется в соответствии с Земельным, Градостроительным кодексами и противопожарными нормами и правилами, за исключением гаража В. Григорь­ева, построенного с превышением параметров, которые выходят за границы отведённого земельного участка. Информация, касаемая неправомерных действий Григорьева, будет передана в Росреестр для принятия мер реагирования.
Подтвердился факт ненормативного размещения мусорных контейнеров у дома № 154 по улице Калинина. Также уточнено, что размещение контейнеров на месте строящихся гаражей не представляется возможным в связи с невыполнением санитарного разрыва (не менее 20 метров от окон жилого дома). ООО «УК ЖЭСК» будет рекомендовано организовать бесконтейнерную технологию вывоза твёрдо-бытовых отходов от данного дома.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • мусорщик.

  • 8 октября 2012 14:33
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Атаман, а ты с какого перепоя выдернул мои слова совсем из другой разговора и воткнул их сюда ?! :crazy:
Атаман
Мусорщик, вместо "болобольства" и "высоких материй" может начнете применять ум.
А где его взять ум-то? Уж не из газет ли? Если для тебя обсуждение на форуме отношений власть-народ это «высокие материи», то продолжай и дальше читать газеты, либо выбери себе другую тему. Здесь есть много хороших. Например, в разделах "Хозяюшка" или "Охрана труда". Никаких высших материй и исключительно польза для общества.
Атаман
А начните пожалуй с мусора в своем доме
Атаман, не оригинально. Нет что б предложить коня напоить или жену обнять, а то снова про мусор. Ты, наверное, случайно старый номер газеты прочитал ? И вообще, «старайтесь за обедом не читать советских газет». Видно, что давно дома не был. С мусором уже покончено, лампочки в подъездах ввернуты, лавочки покрашены. Может быть перейти на оппиловку деревьев, восстановление электроопор и ремонт остановочных комплексов ? Но только не мусор! А то как в старом анекдоте, прихожу с работы домой отдохнуть , « а там станки…станки..». :sacr:
Атаман
Читать газеты, а не жаловаться на "чинушь".
Я, конечно, формально соглашусь, что с моим умом только газеты читать, но вот на всякий случай ещё раз перечитал своё сообщение, которое ты процитировал и не нашел ни одной фразы, в которой бы я жаловался на чинушь. Чинуши как чинуши (без всяких кавычек). Чего на них жаловаться. Да и судьи кто? Атаман, тебя, что в походе за местную власть потрепали что ли? Два последних сообщения, и что не сообщение, то хамство. Успокойся, с семьей побудь, с детьми поиграй и возвращайся на форум. А то теперь здесь даже уже минусики никто не ставит. :ak:
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Воланд
Воланд:02-10-2012, 17:03:33 Еще раз перечитал письмо, размещенное на сайте 10 августа. Там просматривается одна интересная мысль: как получилось, что практически в центральном месте города земельные участки получили только (и только!) люди при власти и во власти. Понятно, что там все в порядке с оформлением документов. Но почему такое выгодное место застолбили лишь люди из чиновничьего круга? Не думаю, что кто-то из рядовых кыштымцев отказался бы от такой возможности, будь она предоставлена публично, а не втихаря. Где в ответе об этом?
Воланд. Что-же у вас так все мрачно... Родную \"Кыштымку\" читать надо, официальный \"рупор\" администрации Кыштымского городского округа. В \"КР\" от 20.05.2008г. №54(11483) Комитетом по управлению имуществом КГО публиковалось объявление следующего содержания: \"О приеме заявлений на использование земельных участков на праве аренды, расположенных в г.Кыштыме: - участки, расположенные западнее жилого дома №154 по ул.Калинина, под строительство гаражей. Заявление на использование данных участков принимаются в течении 30 дней с момента опубликования в газете...\" И далее адрес куда необходимо обратиться если тоже хочешь получить участок под гараж. Думаю подробно не ответили Вам со страниц газеты, потому как уже сказали, что все законно. Газету можете прочитать в городской библиотеке.
мусорщик.:31-08-2012, 20:22:38 Цитирую: denis2001 По существу вопроса, где ж их взять то здравомыслящих? Умом то Россию не понять. "небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой.." ? очень удобная для власти позиция людей. Мы люди, маленькие, все равно ничего не поймем, пусть тогда власть сама рулит. Признаём превосходство власти даже в самых тупых решениях вопроса. Не желая вникнуть в то, что вытворяет с нами власть, мы укрепляем ее БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! А аппетит у такой категории людей приходит во время еды.
Мусорщик, вместо "болобольства" и "высоких материй" может начнете применять ум. Читать газеты, а не жаловаться на "чинушь". А начните пожалуй с мусора в своем доме и вокруг тех мест, где бываете - может поспокойнее станете, полезнее для общества...
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 11 комментариев
  • 0 публикаций
Ворон ворону глаз не выколет!!! Хорошая поговорка, мудрая!!!
 
Цитата
  • KUM

  • 2 октября 2012 15:30
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 157 комментариев
  • 0 публикаций
КР
ООО «УК ЖЭСК» будет рекомендовано организовать бесконтейнерную технологию вывоза твёрдо-бытовых отходов от данного дома.
Вот жители "попали". А кто говорил, что напишут в газете, и станет лучше?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 17.06.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 73 комментария
  • 0 публикаций
Еще раз перечитал письмо, размещенное на сайте 10 августа. Там просматривается одна интересная мысль: как получилось, что практически в центральном месте города земельные участки получили только (и только!) люди при власти и во власти. Понятно, что там все в порядке с оформлением документов. Но почему такое выгодное место застолбили лишь люди из чиновничьего круга? Не думаю, что кто-то из рядовых кыштымцев отказался бы от такой возможности, будь она предоставлена публично, а не втихаря. Где в ответе об этом?