Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Покорили юморную Москву

15-09-2012, 02:31 Категория: Общество
1 041
0

Не пропусти: В сентябре на канале СТС стартует шоу «Новые пельмени – МясорУПка»
 
Редакторы известного шоу «Уральские пельмени» отобрали 40 творческих коллективов со всей России. Команда КВН «Лас-Вегас» в составе двух парней – Дмитрия Калашникова и Сергея Холина представляла в этом шоу наш город.
 
И сразу угодили в видеокамеры
Под видеокамеры кыштымские парни попали с того самого момента, как только они ступили на московскую землю. Операторы фиксировали их регистрацию в гостинице «Космос» и заселение в номера. При этом их спрашивали, какие они испытывают ощущения. Как потом выяснилось, это была съёмка для профайлов, которые являются частью проекта, и так встречали каждую команду.
С утра у каждого участника брали интервью корреспонденты канала СТС, интересовались, как далеко они планируют пройти, куда потратят деньги, если выиграют, и что сделают с соперниками, если проиграют. Кыштымским ребятам, студентам филиалов ЮУрГУ и
МИФИ, повезло, их друзья из Златоуста года три назад переехали в Москву и работают сейчас именно на СТС. На проекте они встретились и с приятелями из Челябинска, с которыми играли в Уральской лиге КВН. Да и вообще, кыштымцев пригласил не кто-нибудь, а сам редактор проекта Сергей Ершов.
– Мы чувствовали себя свободно и раскрепощённо, как будто это не конкурс, а просто фестиваль, – рассказывают Дмитрий и Сергей. – Хотя атмосфера конкурса присутствовала во всём.Понравилось всё. Перелёт, проживание в шикарной гостинице, шведский стол – за всё заплатил канал СТС. И, конечно, была удивительная атмосфера творчества. Приходилось и трудиться, но это тоже было частью проекта.
 
Оказались в любимчиках
Всего было четыре отборочных тура на пути к финалу. Номера для двух первых туров у нашей пары были готовы, два других изобретали ночами уже там, в Москве.
Когда я в первый раз встречалась с ребятами в августе, ещё до их поездки в столицу, они уже тогда знали, что после первого тура над ними возьмут шефство участники команды «Уральские пельмени». Было ли так на самом деле – пока неизвестно, уже после возвращения они ответили, что это секрет предстоящего шоу.
– Выходим – сидит жюри: Сергей Нетиевский, Андрей Рожков и Сергей Ершов, – рассказывают Дмитрий Калашников и Сергей Холин. – Все именитые «пельмени». У каждого мясорубка. Если два члена жюри прокручивают мясорубку, то ты проходишь во второй тур. А если один – отправляешься в «морозилку». Из команд, которые в конце окажутся в «морозилке», выбирают одну, давая ей дополнительный шанс.
Сергей Ершов действительно поддерживал кыштымцев как мог, убеждая коллег: «А мне нравятся ребята, они попали на мою волну. Я обожаю такой юмор».
Реальную помощь оказывали редакторы, достаточно известные в юмористических кругах. «Нам, наверное, повезло больше всех, – говорят ребята. – Нашими редакторами были Константин и Артём Пушкины, участники «Убойной лиги» на канале ТНТ. Они помогали придумывать новые шутки, при этом нужно было отойти от своих, привычных. По их мнению, мы копировали свой же стиль. Изобретали вместе с ними что-то новое. Разошлись, встречаемся утром, а у них готовая шутка, спрашивают, смешно ли, и если да, предлагают нам её взять.
Когда пришли на предварительный просмотр, там сидели Ершов, а также главный редактор и главные по звуку, по костюмам, по гриму – всего десять человек. Объявляют: Кыштым! Ребята заходят. Сергей Ершов, как только их увидел, воскликнул «О, мой любимый Кыштым!». Это была первая встреча с ним на проекте. Обнялись, как давние друзья. В жюри зашушукались: «Что, у Ершова есть любимчики?»
 
Болеем за полмиллиона
– Там были именитые юмористы, а их просто так не рассмешить. Тем более, что они намеренно старались не рассмеяться. А ещё очень хочется посмотреть на себя со стороны, действительно ли мы смешно выступаем? – говорит Дмитрий Калашников.
И последующие два стэма в формате мини-сериала они защитили удачно. Многим другим командам приходилось несколько раз переделывать номера полностью.
Кстати, команда из Кыштыма ушла от своего прежнего названия «Лас-Вегас» и назвалась «Кыштымские Алёшеньки». Разумеется, не все из членов жюри сразу поняли, в чём смысл этого названия. Но в Кыштыме каждому известен «инопланетянин Алёшенька».
«Алёшеньки» сейчас с нетерпением ждут эфира проекта на телевидении. Съёмки велись в течение пяти дней, а новый юмористический проект на СТС начнут показывать по пятницам уже в сентябре. И продлится он до декабря.
По условиям проекта нельзя раскрывать никакие секреты. Но один мы всё-таки откроем – победитель финала получает 500 тысяч рублей. А вдруг обладателями этих призовых станут именно «Кыштымские Алёшеньки?»
 
Кстати
Первая передача нового проекта СТС состоится в пятницу, 28 сентября.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить