Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кому многое дано, с того никем не спросится?

10-08-2012, 14:26 Категория: Общество
1 006
17

Нас, жильцов дома № 37 по улице Ленина и дома № 154 по улице Калинина, объединяют не только общий двор, но и общие проблемы. То, что у нас творится, можно обозначить одним словом – беспредел. На протяжении многих лет мы терпим присутствие магазина «Второй» – мимо наших окон почти каждый день по двору проезжает до 30 гружёных фур. Окна и форточки невозможно открыть из-за пыли и выхлопных газов. От заасфальтированного тротуара уже ничего не осталось. Там, где раньше находилась детская площадка, сейчас организовано круговое движение: машины разворачиваются! Мы сами вынуждены были убрать скамейки с территории двора, чтобы алкаши, заправляющиеся спиртным во «Втором», не устраивали здесь сборищ со всеми вытекающими последствиями. А сколько мусора от магазина!
Но и это ещё не все «прелести». С некоторых пор во дворе, как грибы, стали вырастать гаражи – да ещё какие: большие, капитальные и прямо под окнами. Раньше, насколько мы знаем, такое было непозволительно, закон запрещал. А сейчас, получается, тем, кто даёт разрешение на возведение таких гаражей прямо во дворе жилого дома, никакие законы не писаны. Хотя всё становится на свои места, когда в один ряд выстраиваются фамилии владельцев этих гаражей. Это так называемые статусные люди – с положением, при должностях. И понятно, что ни один рядовой житель в этой компании в принципе не мог оказаться. Кто же эти люди? Это бывший заместитель главы округа, а ныне чиновник областной администрации А. Дмитриев, сотрудник полиции В. Григорьев. Предприниматель Е. Гусев, муж председателя комитета по управлению имуществом, тоже построил здесь капитальный гараж, правда, потом продал другому предпринимателю – В. Грачёву. Одному из наших жильцов здесь тоже предлагали за деньги землю под гараж, но он отказался. Есть порядочные люди, а есть наглые, которые свои дорогие машины готовы пристроить поудобнее за счёт здоровья и покоя других. Есть хозяева жизни, которые у власти, и есть, по их уразумению, простолюдины, которые для них всё равно что мусор.
Кстати, о мусоре. Очередной застройщицей гаража объявилась здесь председатель комитета по охране окружающей среды Л. Устинова. Она и потребовала убрать мусорные баки с территории, где должно начаться строительство её гаража. По её заявлению эти баки перенесли… под окна дома № 37! Но и на прежнее место люди также несут свой мусор и, не обнаружив там контейнеров, сбрасывают его прямо на землю, владелицей которой является главный радетель за охрану окружающей среды.
Господа специалисты из Спецсервиса, а вам известно, что расстояние от дома до мусорных контейнеров должно быть не менее 20 метров? А в нашем случае с одной стороны – 14, а с другой и 10 метров нет! Нет и никакой оборудованной площадки. Но самое главное – с нами ни строительство гаражей, ни перенос мусорных баков никто не согласовывал. Значит, с одной стороны, власть нам втемяшивает в головы, что дворовые территории мы сами должны обустраивать, а с другой, власть, разрешающая строительство капитальных гаражей в нашем дворе для своих людей, хозяйничает в этом дворе как в своей собственной вотчине.
Хозяином придомовой территории на Калинина, 154 является ООО «ЖЭСК», которым руководит известный в Кыштыме деятель
А. Волегов. Мы с большим трудом, но дозвонились до него. Он сказал, что, якобы, ничего не знает о перестановке баков и никаких указаний не даёт. Однако нам известно, что именно на его имя изначально было направленно заявление от Л. Устиновой. И уже затем оно было переправлено 27 июля в Спецсервис. Оперативности этой организации можно только позавидовать: буквально в тот же день Спецсервис переставил мусорные баки под окна дома № 37. Руководитель управляющей компании ООО «УЖХ» В. Дубынин тоже написал письмо в Спецсервис. Однако на письмо чиновницы администрации Л. Устиновой Спецсервис отреагировал моментально, а на письмо В. Дубынина, отстаивающего права жильцов, никакой реакции вообще не последовало.
Мы обращаемся к главе округа Л. А. Ше­болаевой с просьбой создать комиссию по расследованию всего этого беспорядка с гаражами и мусорными баками. Наши требования – это требования ваших избирателей. Надеемся, что к этому подключится и прокуратура города Кыштыма.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Кстати, о мусоре. Очередной застройщицей гаража объявилась здесь председатель комитета по охране окружающей среды Л. Устинова.
гражданин:10-08-2012, 19:26:13 да, все выше перечисленные позорят свой род, ироды они. власть им дали они и рады стараться
Что ж вы за люди такие. "Гражданин" не знаешь - не говори! Лучше промолчи. Знаю Устинову Л.Н. много лет. Человек исключительно порядочный, профессионал своего дела, радеющий за благополучие каждого жителя округа. Таких людей надо больше, на каждом предприятии, в учреждении, в общественном объединении. А у нас что вокруг - такие вот "граждане", "антошки" и "анатоличи" ("неприятно он удивлен" да, вот от него не ожидал, кстати всегда были интересные и умные высказывания...). Ну а напоследок "гражданин" почитай:
Кому многое дано, с того никем не спросится? Под таким заголовком в «КР» от 11 августа было опубликовано коллективное письмо жильцов дома № 37 по улице Ленина и дома № 154 по улице Калинина. Глава округа создала специальную комиссию по изучению фактов, изложенных в письме. Редакция получила ответ от и. о. заместителя главы Кыштымского городского округа по капитальному строительству Рудольфа ГУРЦКАЯ. По результатам комиссионной проверки выявлено, что дворовая территория дома № 37 действительно использовалась для проезда автотранспорта с целью подвоза товара к магазину «Второй». Данная информация будет направлена в Роспотребнадзор для принятия мер в части нарушения пункта 3.7 СанПиН – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях». Предоставление земельных участков для строительства гаражей за домом № 154 по улице Калинина осуществлялось с 2008 года в соответствии с Земельным кодексом РФ и не противоречит антикоррупционному законодательству Российской Федерации. На земельные участки имеются санитарно-эпидемиологические заключения. Владельцы земельных участков Л. Устинова, А. Дмитриев, Е. Гусев, названные в письме, таким образом, в своё время получили разрешения на возведение в данном месте гаражей на законных основаниях. Строительство гаражей осуществляется в соответствии с Земельным, Градостроительным кодексами и противопожарными нормами и правилами, за исключением гаража В. Григорьева, построенного с превышением параметров, которые выходят за границы отведённого земельного участка. Информация, касаемая неправомерных действий Григорьева, будет передана в Росреестр для принятия мер реагирования. Подтвердился факт ненормативного размещения мусорных контейнеров у дома № 154 по улице Калинина. Также уточнено, что размещение контейнеров на месте строящихся гаражей не представляется возможным в связи с невыполнением санитарного разрыва (не менее 20 метров от окон жилого дома). ООО «УК ЖЭСК» будет рекомендовано организовать бесконтейнерную технологию вывоза твёрдо-бытовых отходов от данного дома. Опубликовано 01-10-2012 г.
 
Цитата
  • мусорщик.

  • 31 августа 2012 16:22
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
denis2001
По существу вопроса, где ж их взять то здравомыслящих? Умом то Россию не понять.
"небоскрёбы, небоскрёбы, а я маленький такой.." ? очень удобная для власти позиция людей. Мы люди, маленькие, все равно ничего не поймем, пусть тогда власть сама рулит. Признаём превосходство власти даже в самых тупых решениях вопроса. Не желая вникнуть в то, что вытворяет с нами власть, мы укрепляем ее БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ! А аппетит у такой категории людей приходит во время еды.
 
Цитата
  • здесьбылВася

  • 25 августа 2012 05:53
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
denis2001
мусорщик в последнем абзаце просто песня, приятно прочесть. По существу вопроса, где ж их взять то здравомыслящих? Умом то Россию не понять. Так что я тоже пас)))), в смысле разъяснений.
брось, denis2001, вполне ты себе здравомыслящий человек. И те кто у власти тоже вполне себе мыслящие люди. Проблема лежит в межличностных отношениях, которые сегодня в основном строятся не посредством взаимопонимания и взаимопомощи, а заменяются товарно-денежными. взаимопонимание не логично, но товарно-денежные отношения - да. И чем понять Россию постарайтесь сами додумать;)
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 18.06.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 208 комментариев
  • 0 публикаций
мусорщик в последнем абзаце просто песня, приятно прочесть. По существу вопроса, где ж их взять то здравомыслящих? Умом то Россию не понять. Так что я тоже пас)))), в смысле разъяснений.
 
Цитата
  • мусорщик.

  • 22 августа 2012 18:33
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Анатолич
только вот рассуждать так мог бы человек,не живущий в России.
Анатооолич, Вы не правы. В своем сообщении я лишь показал на наглядном примере как редакция (использовав название статьи) и автор коллективного письма (употребив выражения :
КР
статусные люди – с положением, при должностях... наглые, которые свои дорогие машины готовы пристроить поудобнее за счёт здоровья и покоя других. ... хозяева жизни, которые у власти,
манипулируют общественным сознанием. Один из приемов манипуляции использовала и «Один из авторов письма», употребив выражение к оппоненту
Один из авторов письма
не исходите понапрасну желчью
Вы, Анатолич, вот тоже публично высказались , что не сомневаетесь в том, что пофамильно указанные люди : «статусные люди – с положением, при должностях... наглые, которые свои дорогие машины готовы пристроить поудобнее за счёт здоровья и покоя других. ..хозяева жизни, которые у власти…)». Дьявол кроется в деталях, а детали в данном конкретном вопросе, Анатолич, не на Вашей стороне. И гаражи, кстати , находятся не на улице Ленина, а на Калинина (чуть ли не в частном секторе.) И территория под ними не детская площадка. Сейчас у нас в стране на первом месте частная собственность. При нынешнем строе собственное "Я" превыше всего. А что не запрещено, то разрешено. Так что, какая страна, такие и нравы.
Анатолич
Ну что я вам,Мусорщик,прописные истины-то толкую?
Может быть это связано с тем, что я в принципе не понимаю того абсурда, что происходит ежедневно в нашем городе . В последнем номере кыштымки вышла статья, что наши затейники придумали новую акцию - подарить детям чистый город и покрасили по левой стороне перила еле дышащих мостов . А имеющихся 30 кг краски не хватило. :dub: К чему всё это написали и что мне с этой информацией делать? Мнение одно : :crazy: Или еще не совсем старая новость – бороться в городе с мусором с помощью видеорегистраторов http://kr74.ru/articles/10/2162/1.html. Это что за хрень. Денег на краску не нашли, а на видеорегистраторы у мусорных контейнеров есть. Очередное пуканье с площади К.Маркса? Кто еще в здравом уме, растолкуйте прописные истины.
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.08.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
а у нас на Горелова 3, тоже мусорные баки стоят очень близко к дому. как быть?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 204 комментария
  • 0 публикаций
////Анатолич, Вы за всех остальных кыштымских предпринимателей и полицейских не заблуждаетесь?//// Имел ввиду остальных,упомянутых в статье.Думал,понятно. Вы,Мусорщик,разложили вроде бы все правильно.Теоретически.Только вот рассуждать так мог бы человек,не живущий в России.Разве надо кому-то объяснять,что у нас среди равных,всегда есть те,кто равнее других.Есть предприниматели-трудяги,а есть предприниматели с женой-"обычным чиновником",и вся их предприимчивость на этом и держится.Есть полицейские-пехота,а есть "с положением" и машиной за пару миллионов.Ну что я вам,Мусорщик,прописные истины-то толкую? Ответьте,любой желающий может получить землю под строительство чего-либо на ул.Ленина?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.03.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 204 комментария
  • 0 публикаций
дважды отправилось,удалил
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.03.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 65 комментариев
  • 0 публикаций
мусорщик.
Народ, ну вы купились, как школьники.
А ведь прав мусорщик-то. Ох, как прав! :crazy:
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.03.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 65 комментариев
  • 0 публикаций
Один из авторов письма
Падчерица не исходите понапрасну желчью. Как раз главному редактору и попало наше письмо и именно она настояла на том, чтобы мы в письме указали конкретные фамилии чиновников.
Ну тогда по-другому. Сдала в печать и... убежала в отпуск:D :D Не сердитесь - никто желчью не исходит, много чести. Просто противно, что всё так выборочно.