Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Отдыхающим – и мусор по колено

10-08-2012, 14:25 Категория: Общество
1 204
1

Благое дело: Очищены от хлама берега озера Большая Акуля
 
Чтобы разгрести завалы, работникам муниципального предприятия «Дорсервис» потребовалось два дня и тяжёлая техника: КамАЗ, трактор и грейдер-погрузчик.
 
Мутят воду сведловчане
Почистить берега Акули было решено на совместном совещании, которое созвала глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, когда валом пошла информация о захламлённости города и окрестных лесов. Присутствовали на нём и представители ООО «Кыштымский лес», в чьей аренде находится прибрежная зона. Но это предприятие отстранилось от очистки. Всё сделали работники «Дорсервиса». Десять рабочих два дня сгребали мусор, оставленный на берегу отдыхающими. А среди них очень много приезжих свердловчан. Главный инженер Виктор Гречухин предложил одной компании помочь собрать в кучку пластиковые бутылки и пакеты, разбросанные их предшественниками. Но они лишь посмеялись: «Вам надо – вы и убирайте!»
Недели две назад мне уже доводилось побывать на Большой Акуле, где обнаружились завалы отбросов. Остановился возле лагеря участников областных соревнований по ориентированию. Жить на берегу они собирались три дня. Спортсмены показали большие полиэтиленовые мешки для мусора. В конце соревнований за ними приедет нанятая «Газель». Увы, такое поведение – редкость.
Работники «Дорсервиса» очистили участок вдоль дороги на Челябинск – 1,5 гектара, северную часть Акули – два гектара, южную часть – восемь гектаров.
 
Хам вывалил хлам
Как сказал мне начальник управления городского хозяйства Дмитрий Двукраев, в городе насчитывается 31 несанкционированная свалка. Их расчищают, но сил и средств уже не хватает. С улицы Дорожной мусор КамАЗы и ЗИЛы вывозили четыре дня.
– Не успели очистить площадку, – возмущается Виктор Гречухин, – как какой-то хам опять вывалил кучу всяких отходов. Эта улица стала у нас притчей во языцех, два-три раза в год очищаем её от хлама.
С 15 августа в Кыштымском округе вновь начнётся большой субботник, и хорошо бы в этот период активизировать работу по административным наказаниям тех, кто загаживает улицы и природу.
 
МНЕНИЕ
Николай Черепанов, житель улицы Дзержинского:
Слышал, что за мусорными контейнерами собираются устроить видеонаблюдение. Хорошо бы и у нас камеру поставить, чтобы проследить, кто оставляет отходы под кустами и около скамеек.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Владимир122

  • 10 августа 2012 17:10
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Надо как в Неаполе - не убирать мусор, хотя сомневаюсь что вся эта масса отморозков способна понимать что нибудь!