Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

«Свадебные лихорадки» очень заразительны

6-07-2012, 14:12 Категория: Общество
1 113
0

Праздник: Завтра – День Семьи, Любви и Верности
 
«Люди встречаются, люди влюбляются, женятся…» – эта строчка из давней песни 70-х – увертюра к созданию любой семьи. Но абсолютно у каждой – своя, отличная от других предыстория обмена обручальными кольцами.
 
Опять от него сбежала...
С Юлей мы вместе учились до девятого класса, и она запомнилась мне улыбчивой и очень женственной, похожей на принцессу из диснеевских сказок. Поэтому, когда я увидела в Интернете прошлой осенью её свадебные фотографии, признаться, очень удивилась: её избранник Сергей показался мне серьёзным и даже суровым, к тому же, значительно старше Юли. Она – официантка в «Корсаре», он на тот момент работал в межрайонном регистрационно-экзаменационном отделе ГИБДД. Как два, на первый взгляд, полярных человека могли оказаться вместе?
...Супруги Назаровы зашли в парк, где я уже ждала их, в обнимку. Я сразу заметила, как Юля похорошела с момента нашей последней встречи двухлетней давности. Сергей ответил на приветствие крепким рукопожатием.
На вопрос о том, как они познакомились, ответила Юля.
– Сначала он ходил ко мне обедать в «Бистро» на Нижнем, где я работала. Там много посетителей, и я не обратила на него внимания. А некоторое время спустя он пришёл с друзьями в «Корсар», и всё хотел пробраться к барной стойке, за которой я стояла…
– Меня ещё охрана не пускала, – добавляет Сергей.
– В общем, через охрану он не пробрался, но передал мне, что проводит после работы.
– А ты сбежала! – с улыбкой упрекает её супруг.
– Ну, я же не знала тогда, что у нас так всё получится, – оправдывается жена.
– Недели три сбегала!
– Потом мы всё-таки обменялись номерами телефонов. А свели нас вместе… наушники.
– Наушники? – не удерживаюсь я от удивлённого вопроса.
– Моя младшая сестра сломала мои, а у Серёжи были точно такие же, так что это стало поводом для встречи, после которой мы стали общаться.
Жду, что сейчас будет начало «лав стори», но – нет.
– Потом он уехал отдыхать в Китай, с собой звал, но я, естественно, отказалась.
– А потом ты уехала отдыхать с бывшими одноклассниками и пропала на три недели, – снова припомнил Юле муж.
– Мы бы так и прекратили общение, если бы мне не надо было ставить машину на учёт, – рассказывает предысторию любви Юля. Я пришла в регистрационно-экзаменационный отдел, как оказалось, в их обеденный перерыв. Никого нет, думаю, что делать… Пришлось позвонить! После этого всё и закрутилось.
 
На балконе при свечах
Всё время, пока мы общались, Сергей нежно и влюблённо приобнимал свою Юлю, что совсем шло вразрез с образом сурового мужчины, каким он казался мне на фотографиях. А потом я окончательно поняла, что ошибалась.
– Когда уже начали встречаться, он постоянно устраивал мне романтические сюрпризы. То комнату заставит свечами и усыплет лепестками роз, то на День всех влюблённых исполнил мою давнюю мечту – преподнёс планшет и раздобыл где-то в конце зимы клубнику. А один раз прихожу с работы уставшая, он – «подогрей мне суп». Говорю, что день тяжёлый был, он не успокаивается – подогрей да подогрей. Подхожу к холодильнику злая, открываю, а там… корзиночка с цветами. Ну, а суп, конечно, был «наводкой», – смеётся Юля.
Спрашиваю, как же всё-таки они решились связать свою судьбу.
– Он трижды звал меня замуж. Первый раз сразу после знакомства, я тогда, естественно, не приняла это всерьёз. Потом – на улице, когда провожал меня на работу. Представляешь, только что дождь прошёл, мы идём недалеко от ДК «Победа», а он встаёт на колени и просит моей руки! А вокруг люди идут, глазеют, машины сигналят…Мне так стыдно было. А последний раз был в «Корсаре», во время медленного танца.
Прошло полтора года. Вместо свадьбы супруг предлагал отправиться в путешествие, но по-рыцарски согласился с планами любимой. В итоге получилось празднество больше чем на 80 человек. Юля шутит, что они с мужем заразились общей «свадебной лихорадкой» – до их собственного торжества у друзей состоялось пять свадеб! А теперь, добавляет она, подруги начали уходить в декретные отпуска.
– Так что, кто знает, какой лихорадкой можно заразиться сейчас, – говорит она с улыбкой.
Интересуюсь, как молодые проводят свободное время. Оказалось, устраивают вечера при свечах на балконе, катаются на велосипедах… Простые вещи, но я не могу вспомнить ни одной знакомой пары, для которой это норма. Юлия и Сергей Назаровы провожают меня до дома – они никуда не торопятся, просто наслаждаются тёплым вечером. Рядом с ними тоже тепло. И не оттого, что погода на улице такая, а оттого, что приятно видеть двух людей, которым так по-настоящему хорошо вместе. А одним словом это называется ЛЮБОВЬ.
 
ДЛЯ СПРАВКИ
8 июля – Всероссийский праздник Семьи, Любви
и Верности. В этот день Русская православная церковь чтит память святых – князя Петра и княгини Февронии, считавшихся на Руси покровителями семьи и влюблённых.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить