Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Выпускной бал на берегу пруда

29-06-2012, 12:52 Категория: Общество
969
0

Событие: Позавчера город чествовал новоиспечённых специалистов
 
Это были выпускники филиала ЮУрГУ, радиомеханического и медицинского техникумов.
 
Прошествовали по дорожке
Впервые такой праздник состоялся в романтической атмосфере детского парка. Асфальтированная площадка, некогда служившая для игры в баскетбол, в этот вечер стала импровизированной сценой и залом. С двух сторон расставили стулья для виновников торжества, их родителей и гостей. На входе в зал и у сцены установили увитые растениями арки. Чуть в стороне готовились к выступлению воспитанницы школы искусств в изящных платьях. Лёгкую мелодию наигрывал наш кыштымский саксофонист Вадим Смирнов. Если бы ещё по городскому пруду плыли лодки с девушками под ажурными зонтиками, картинка идеально напоминала бы романтический французский фильм. В этом году администрация Кыштымского округа впервые решила изменить форму проведения такого торжества. Под бравурную музыку выпускники и их родители прошествовали под аркой по ковровой дорожке и заняли свои места.
Чествование отличников, а также студентов, активно проявивших себя в спорте и общественной работе, разбавляли выступления гостей бала – челябинцев Андрея Ковалёва и Натальи Каркач. Юные, но уже вполне именитые исполнители бальных танцев успели покорить зрителей Прибалтики, Германии, дважды становились лучшими среди юниоров России.
 
Желания оставили при себе
Поприветствовать молодых специалистов пришли представители градообразующих предприятий – медеэлектролитного завода и радиозавода. А главный врач горбольницы Елена Классен выразила надежду на то, что совсем скоро обладатели дипломов подтвердят свои знания на практике.
После поздравлений выпускники, по паре от каждого учебного заведения, выпустили в небо голубей как символ пройденного и начала нового этапа жизни. По задумке организаторов, виновники торжества должны были запустить над прудом бумажные фонарики желаний. Но погода решила слегка подшутить, и из-за неожиданно поднявшегося сильного ветра фонарики ни в какую не хотели улетать из парка. В итоге, вдоволь навеселившись, участники вернулись в «зал», где их ждал ещё один подарок от администрации округа – фуршет с фруктами и шампанским.
 
МНЕНИЕ
Индира Акмурзинова, выпускница медицинского техникума:
Большой неожиданностью стало то, как необычно было организовано мероприятие. На берегу пруда очень красиво, сразу создаётся неповторимая атмосфера.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить