Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сюрпризом стала фотосессия от главы

27-06-2012, 12:44 Категория: Общество
945
0

Событие: Вчерашние школьники сегодня начинают взрослую жизнь
 
Нынче в Кыштыме аттестаты о среднем образовании получили всего полсотни с небольшим выпускников. Зато каждый второй прославился своими достижениями на весь город, область и даже на весь мир.
 
После медалистов пошли активисты
Вчерашние школьницы, предпочитающие джинсовый стиль, на бал явились в образе сказочных фей. Они лучезарно улыбались в объективы фотоаппаратов, шелестели нарядными платьями и кокетливо демонстрировали шедевры парикмахеров. Юноши, как и подобает, держались более сдержанно.
Невозможно не согласиться с ведущим, который заметил, что выпускники этого года – умные и одарённые. И в подтверждение его слов на сцену ДК «Победа» пригласили тройку медалистов. У выпускников тринадцатой школы Дмитрия Курчавова и Анастасии Кулёвой золото и серебро, золотая медаль – у Анастасии Новгородцевой из второй школы. Неудивительно, что все трое неоднократно становились победителями городских предметных олимпиад и участниками областных.
А вот и пятёрка самых активных и творческих, отмеченных грамотами управления по делам образования.
 
Счастье сделают сами
Все они – из школы № 13. Андрей Заикин и Александр Сырейщиков становились победителями и призёрами соревнований по пожарно-прикладному спорту, а в 2010 году Александр в составе юношеской сборной России завоевал титул чемпиона мира в этом виде спорта. Юнкоры «ТиН-газеты» Мария Косолапова и Екатерина Шангитова успешно выступали на журналистских конкурсах, а Дина Худякова играла в команде КВН.
Прозвучало много трогательных напутствий. С ответными словами благодарности в адрес педагогов выступили золотая медалистка Анастасия Новгородцева и победитель первого этапа конкурсного отбора «Юношеская восьмёрка России-2011», неоднократный призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре Роман Исмагилов. Рома исполнил под гитару песню «Happy End» группы «Пара Нормальных», специально аранжированную им для выпускного бала. «…не говорите нам «the end», мы сделаем счастливый хэппи-энд», – дружно подпевал зал.
А напоследок – ставшее уже традиционным дефиле, выпущенные в небо воздушные шары. И, наконец, тот самый сюрприз от главы округа Людмилы Шеболаевой – профессиональная фотосессия на живописной территории санатория «Дальняя дача».
 
Комментарий
Дина Худякова, выпускница школы № 13:
Не верится, что всё уже закончилось. Конечно, не хочется расставаться с одноклассниками и учителями. В начале июля поеду в Челябинск сдавать документы в ЮУрГУ, так что времени на отдых совсем не остаётся.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить