Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Военный комиссариат Кыштыма приглашает граждан, пребывающих в запасе, в мобилизационный резерв

28-07-2021, 16:26 Категория: Общество
2 052
0

Причём – с сохранением постоянного места работы и заработной платы. Заключившим контракт гарантируются достойное финансовое стимулирование, упрощённое поступление в ВУЗы Минобороны России, карьерный рост, получение навыков вождения боевой техники, стрельбы из всех видов вооружения, квалифицированное медицинское обслуживание и многое другое.

 

Подробности можно узнать по телефонам военкомата – 8-351-51-4-00-41; 8-351-51-4-00-40; 8-351-51-4-00-43.

    

      На основании ФЗ от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе» военный комиссариат Челябинской области проводит отбор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта о пребывании в мобилизационном людском резерве. Мобилизационный людской резерв – это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее подготовленном мобилизационном

состоянии.

 

   Контракт о пребывании в резерве может быть заключён с гражданином РФ, ранее проходившим военную службу и имеющим воинское звание:

   солдата-сержанта, прапорщика – до 40 лет;

   мл. лейтенанта, лейтенанта, ст. лейтенанта, капитана – до 47 лет;

   майора, подполковника – до 52 лет;

   полковника – до 57 лет;  годными к военной службе (категория А) или

годными  к военной службе с незначительными ограничениями (категория Б).

  

Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов. Резервисты привлекаются к мероприятиям оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и частей.

 

   При заключении контракта стабильно выплачивается денежное содержание. Всем резервистам, участвующим в мероприятиях мобилизационного резерва, сохраняется основное место работы и заработная плата. Работодателю выплачивается компенсация Министерством обороны РФ за время участия гражданина мобилизационного людского резерва в тренировочных занятиях и на учебных сборах.

 

   Первый контракт о пребывании в мобилизационном резерве заключается сроком на три года. Новый контракт о пребывании в мобилизационном резерве может заключаться на три года, пять лет, либо на меньший срок - до наступления предельного возраста пребывания в запасе. В контракте

закрепляется добровольное поступление гражданина в резерв, а также срок и условия его пребывания в резерве.  

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить