Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Рожать – в Кыштым со всей округи

25-06-2012, 14:15 Категория: Общество
1 851
2

Модернизация здравоохранения: Сегодня начнётся капремонт родильного отделения
 
Будут отремонтированы палаты и операционные залы. Появится новая вентиляция. А под занавес установят современное оборудование.
 
Первым делом заменят крышу
Как сказал нашей газете и. о. заместителя главы округа по капитальному строительству Рудольф Гурцкая, кровля роддома в ужасном состоянии, поэтому придётся снимать вторую стяжку, заново утеплять и «катать» нормальное покрытие из бикроста. Кроме того, поправят ливнёвки и сделают водоотводы. Это решено на оперативном совещании с представителями субподрядной организации – челябинским ООО «Авантаж».
– Одновременно мы будем производить несколько видов работ, – сказал мне в телефонном разговоре технический директор ООО «Авантаж» Андрей Постников. – Это отделочные, кровельные и плюс ремонт внутренних инженерных коммуникаций. На объекте будет трудиться от 40 до 70 человек.
В цокольном помещении не тронут только половое покрытие – оно из шлифованного гранита, поэтому менее всего подверглось разрушению. А ещё полностью заменят электропроводку.
Два года назад на уровне профильного министерства и правительства Челябинской области принято решение организовать на базе кыштымского отделения межрайонный родильный дом. Сюда будут приезжать женщины из Каслинского района, Верхнего Уфалея, Нязепетровска и Карабаша.
 
Одновременно – новая медтехника
– К нам поедут роженицы с соматической патологией, с отягощённым акушерско-гинекологическим анамнезом, – говорит главный врач городской больницы Елена Классен. – В прошлом году мы приняли более 500 родов, а когда завершат ремонт и смонтируют новое оборудование, сможем помочь более чем полутора тысячам беременных женщин и рожениц.
В обновлённом роддоме появятся новые кювезы – камеры для выхаживания недоношенных новорождённых с соответствующим микроклиматом. Поступят оборудование для искусственной вентиляции лёгких для новорождённых и рожениц, передвижной рентгеновский аппарат, УЗИ-аппарат для младенцев и другая медтехника. Всего на 56,6 миллиона рублей. Закончить капитальный ремонт строители планируют до конца года. Одновременно будет вестись и монтаж оборудования.
 
КОММЕНТАРИЙ
Жанна Глазкова, заведующая родильным отделением:
Мы переехали в гинекологическое отделение горбольницы. Условия позволяют нам оказывать помощь женщинам Кыштымского округа. Правда, ограничим приём иногородних.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Пациент

  • 27 июня 2012 07:11
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Алексеич
На днях ещё одна сотрудница написала заявление на увольнение. В результате другие лишились долгожданных летних отпусков и будут работать сутками "за идею!"
Вы смотрели на днях программу НТВшники о платной и бесплатной медицине? На этой программе присутствовали зам министра минздрава, депутат ГД от Едирасов и заведующий кардиоцентром в г. Пермь. ФИО этих участников я не запомнил. Так вот, когда бывший зав поликлиникой из Приморского края сказал, что санитарка в поликлинике получает около 4000 рублей, все эти трое вышеперечисленных наперебой закричали, что такого быть просто не может, деньги в медицину перечисляются и зарплата медперсонала должна быть высокой. А зав кардиоцентром из Перми вообще заявил, что у него санитарки по 20 тысяч получают. Вопрос. Кто из них врёт и зачем?
 
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.02.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 33 комментария
  • 0 публикаций
Не мешало бы позаботиться и о системе отопления родильного дома.Та что существует - не выдерживает критики. Зимой в родильном зале +13градусов. Тёплые вещи нельзя по понятиям, а голый зад простите примёрзнет и у рожениц с соматической патологией, и у лиц с отягощённым акушерско-гинекологическим анамнезом. Да и сами сотрудницы работают на пределе человеческих возможностей. Неукомплектованность врачами и средним персоналом видна невооружённым взглядом.На днях ещё одна сотрудница написала заявление на увольнение. В результате другие лишились долгожданных летних отпусков и будут работать сутками "за идею!" Ценить и уважать надо своих сотрудников, в противном случае в Перинатальном центре работать уже будет некому!!!