Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме начали предоставлять дополнительный нерабочий день после вакцинации от COVID-19

22-06-2021, 17:07 Категория: Общество
1 398
0

Постановление о предоставлении одного дополнительного нерабочего дня после дня получения вакцины от новой коронавирусной инфекции 15 июня 2021 года подписала глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева в соответствии с решением оперативного штаба по профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции.

                

Действие данного нормативного акта распространяется на сотрудников муниципальных учреждений и предприятий округа, а также отраслевых органов администрации. Руководителям предписано предоставлять сотрудникам оплачиваемый один дополнительный нерабочий день с сохранением места работы (должности) и заработной платы после дня получения вакцины от новой коронавирусной инфекции, при наличии справки из медицинского учреждения. На предприятиях и в организациях внебюджетного сектора экономики решение о предоставлении дополнительного нерабочего дня после вакцинации принимает работодатель.

 

Напомним, предложение о выходном дне внёс губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Южноуральцы смогут взять по выходному дню после каждого этапа вакцинации. Глава региона обратился в Союз промышленников и предпринимателей Челябинской области с предложением поддержать инициативу о введении выходного дня.

 

Всего в Кыштыме привито более 4 800 человек. Записаться на вакцинацию можно через портал госуслуг, обратившись на телефон «горячей линии» (8-919-356-15-51) или в регистратуру поликлиники №1, через списки предприятий и учреждений. Прививку можно сделать в городской больнице, прививочный кабинет перешёл в режим шестидневной рабочей недели. С мая в Кыштымском городском округе работают передвижные пункты вакцинации.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить