Взошли на пьедестал почёта

20-06-2012, 12:02 Категория: Общество
1 115
0

Впервые спортсмены Челябинской области в составе сборной УрФО завоевали бронзовые медали на командном чемпионате Европы по каратэ, который проходил в Москве. Почти полтысячи спортсменов из 19 стран были поделены на 21 команду взрослых участников, а кадеты и юниоры – на 24. Во взрослую сборную Урала входили спортсмены Федерации каратэ Челябинской области Александр Фоменко и Константин Сериков, которого тренировали тренеры Сергей Вальконин из Челябинска и Абдулла Раджабов из кыштымской спортшколы «Инхело». Уральцы выиграли у команд Санкт-Петербурга и Украины, уступив спортсменам из Боснии. После утешительных поединков уральцы заняли третье место. В команде кадетов и юниоров также был воспитанник тренеров «Инхело» Абдуллы Раджабова и Оксаны Суровцевой Тимур Мажитов. В поединках за третье место кадеты встретились со спортсменами из Санкт-Петербурга и, одержав победу со счётом 3:0, стали бронзовыми призёрами.