Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

При каждом имени взлетали голубки

15-06-2012, 13:04 Категория: Общество
1 013
0

Событие: В Кыштыме прошёл отборочный тур мемориала Масленникова
 
На стадионе ФСК собрались команды, представлявшие муниципальные отделы полиции 10 территорий Челябинской области.
 
В честь погибших при исполнении
Мемориал Масленникова по инициативе УВД города Челябинска впервые состоялся в 1987 году. Так сослуживцы решили увековечить память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. В этом году впервые соревнования проходят в два этапа на четырёх площадках муниципальных образований Челябинской области.
Открыла мемориал глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, а затем под чеканный такт метронома зачитали 17 фамилий милиционеров, которые отдали свою жизнь в схватке с преступниками. И при каждом имени в небо взлетал голубь. Птицы взмывали с рук ветерана МВД, подполковника запаса Бориса Долбни. В нашем городе именем милиционера, геройски погибшего в неравной схватке с бандитами, названа улица Дёмина.
Особенно сложной оказалась комбинированная эстафета. Первыми преодолевали барьеры мужчины, причём в служебной форме. Нужно было пробежать 100 метров. Дальше в соперничество вступали женщины, которые передавали эстафетную палочку коллегам в химзащитных прорезиненных костюмах.
 
Командный бег в три километра
Четвёртый этап полицейские преодолевали в бронежилетах и противогазах. Затем предстояло перенести ящик с патронами. И заключительным был бег на 400 метров, и тоже в форме.
– Интересным оказался и этап командного бега, где дистанцию преодолевали по пять сотрудников, а зачёт вёлся по последнему участнику, – рассказывает заместитель начальника межмуниципального отдела МВД «Кыштымский» Юрий Ерёмин. – Нужно было пробежать три километра, и саткин­ская команда на последнем круге перед финишем буквально под руки вела своего обессилевшего бегуна. А от имени всего отдела я благодарю администрацию округа, которая помогла нам провести мемориал на высоком уровне.
Кыштымские полицейские заняли второе место, победив в перетягивании каната, в семейной эстафете и в командном беге. Они же стали вторыми и в комбинированной эстафете. А в финал мемориала Масленникова в Челябинске вышла команда полицейских из Катав-Ивановска.
 
Мнение
Дмитрий УСТИНОВ, майор внутренней службы, г. Кыштым:
Мы с женой Юлией и сыном Егором сражались в семейной эстафете и победили. Наверное, помогло то, что сын занимается футболом, а мы любим спорт и поддерживаем свою боевую форму.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить