Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Доктора творят настоящие чудеса

15-06-2012, 13:01 Категория: Общество
3 845
0

Благое дело: В Кыштыме успешно действует «Глазной центр»
 
С первого дня работы центра за консультациями и офтальмологической помощью сюда обращаются десятки пациентов не только из Кыштыма, но и из других городов.
 
Врачи с высокой репутацией
К частной медицинской деятельности со стороны федерального министерства здравоохранения и социального развития, а также областного министерства здравоохранения предъявляются самые высокие требования. И, получив лицензию, ООО «Глазной центр» тем самым подтвердило, что полностью им соответствует. Его основное направление – офтальмология и амбулаторная офтальмохирургия – катаракты, глаукомы, патологии век.
Центр на улице К. Косолапова, 49 начал работать с 1 апреля. По словам директора Виктора Серикова, за это время амбулаторное обследование прошли уже свыше 400 человек, проведено более 100 глазных операций. Эта статистика говорит о большой потребности в таких медицинских услугах. Но есть ещё одно значимое обстоятельство – костяк «Глазного центра» составляют специалисты высочайшего уровня. Это доктор медицинских наук, член Европейского и Российского общества катарактальных и рефракционных хирургов Андрей Гринёв. Это офтальмологи, врачи высшей категории Елена Серикова и Алевтина Семенихина. До недавнего времени они все вместе почти шесть лет оперировали пациентов в горбольнице.
В перечне центра больше сотни только офтальмологических услуг. Соответственно, и оборудование здесь самое современное, и методики – новейшие. Многим перед операцией требуются консультации и лечение терапевта, кардиолога и эндокринолога. В «Глазном центре» все эти специалисты есть, и это гарантирует пациентам высококвалифицированную специализированную помощь.
Даже в минувшее воскресенье, когда кыштымцы отмечали юбилей города, в офтальмологическом центре проводились плановые операции. В приёмной было многолюдно. Основной костяк пациентов составляют, конечно же, пожилые люди. Но в «Глазном центре» можно получить консультацию и детского офтальмолога.
 
Добрая молва далеко слышна
– Мы прошли нелёгкий путь лицензирования, – говорит Андрей Гринёв. – Возможно, и сейчас бы ещё этим занимались, но моральную и практическую помощь в решении важных организационных вопросов нам оказала глава Кыштымского округа Людмила Александровна Шеболаева. Она ходатайствовала за нас и в областном министерстве здравоохранения. Полное понимание мы встретили со стороны руководителя территориального отдела Роспотребнадзора в Кыштыме Сергея Владимировича Подболотова и руководителя центра гигиены и эпидемиологии Сергея Георгиевича Полуэктова.
На счету Андрея Гринёва более 6,5 тысячи успешно выполненных операций. Как мне пояснил хирург, удаление катаракты выполняется через микроразрезы роговицы в 2,2 – 2,5 миллиметра. При таких размерах даже наложение шва не требуется. Для имплантации используются современные модели мягких искусственных хрусталиков глаза известных американских фирм Alcon и Bausch&Lomb.
Врач-офтальмолог поможет сделать правильный выбор с учётом индивидуальных особенностей, но при этом обязательно учтёт желание пациента. Те из них, с кем мне удалось побеседовать, говорили, что в Кыштым они приехали по рекомендациям знакомых, которые прежде уже оперировались в городской больнице.
Виктор Сериков признаётся, что все очень удивились, когда появились пациенты из Магнитогорска. Хотя, по большому счёту, ничего удивительного в этом нет. Добрая молва далеко расходится, особенно если это касается возвращения людям здоровья, и конкретно – зрения. Не зря же те, кто заново обретает дар видеть, говорят, что доктора «Глазного центра» творят настоящие чудеса.
 

МНЕНИЕ
Нина Николаевна ЕФРЕМОВА, город Озёрск:
У меня дочь живёт в Москве. Я сначала хотела в Челябинске оперироваться, и уже сдала все анализы. А дочка через Интернет узнала, что и в Кыштыме мне могут помочь, и хрусталики те же. Мне здесь удобнее.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить