Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме молодёжь и «серебряные волонтёры» собрались за круглым столом

4-05-2021, 09:30 Категория: Общество
1 171
0

В библиотеке кыштымского филиала Южно-Уральского государственного колледжа состоялся круглый стол на тему: «Волонтёрский труд. Его значение для общества и воспитательный эффект для волонтёра». Участниками стали активисты студенческого волонтёрского центра «Горячие сердца» и представители движения «Серебряные волонтёры» Кыштымского городского округа.

 

Библиотекарь городской библиотеки имени Б. Швейкина и активист движения «Серебряные волонтёры» Лариса Горбунова рассказала об истории движения добровольцев в нашей стране, большое внимание уделила волонтёрским организациям Кыштымского округа. Особенно отметила важность участия в волонтёрском движении людей старшего возраста.

 

Руководитель центра «Горячие сердца» Валентина Щеглова рассказала о деятельности центра, особо подчеркнув, что и после окончания колледжа многие выпускники являются активистами волонтёрского движения города.

 

Но главной на встрече стал живой диалог между студентами и «серебряными волонтёрами». Такое общение позволило ближе познакомиться друг с другом, а также узнать о волонтёрских мероприятиях и проектах, организаторами которых являются подростки и ветераны.

 

Председатель Совета ветеранов округа Нина Каданцева отметила важность общения людей разного возраста, объединённых одной идеей и подчеркнула, что такое сотрудничество позволяет не только получить моральное удовлетворение от проделанной работы, но и даёт возможность молодому поколению задуматься о смысле жизни, жизненных приоритетах, а главное понять, что и они способны позитивно влиять на окружающий мир.

 

Завершилось мероприятие акцией «Паутина добра». Она была сплетена из нитей двух цветов: оранжевого – цвета студенческого волонтёрского центра и голубого – цвета «серебряных волонтеров».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить