Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Южноуральцев приглашают стать волонтёрами формирования городской среды

26-02-2021, 11:33 Категория: Общество
1 104
0

В Челябинской области стартовала регистрация волонтёров общероссийского проекта – единой платформы по голосованию за объекты благоустройства. Жители всех 43 муниципалитетов будут сами выбирать, какие именно объекты нуждаются в реконструкции в их городах и сёлах, сообщает минстрой.

 

Задачей волонтёров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать – это можно будет сделать, просто позвонив по телефону.

 

– Голосование будет проходить с 26 апреля по 30 мая. В нём может принять участие каждый житель региона старше 14 лет. Обратная связь необходима для формирования действительно качественной и комфортной городской среды. Без учета мнений граждан невозможно сформировать востребованные общественные пространства. На голосовании будут представлены парки, набережные, скверы, улицы и площади.  Нам особенно важно вовлечь молодежь. Им здесь жить, создавать семьи, растить детей. Объекты, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год,– прокомментировал и.о. министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

 

Чтобы стать частью масштабного проекта и помочь вместе с друзьями, соседями, семьёй сформировать новый облик родного города, достаточно оставить заявку по ссылке https://dobro.ru/event/10041785. Регистрация в волонтерский штаб продлится до 22 марта.

 

Проект создан с целью популяризации программы «Формирование комфортной городской среды», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить