Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Безопасное колесо начинается с детства

4-06-2012, 12:11 Категория: Общество
1 115
0

Кадр дня: В Кыштыме прошёл конкурс среди юных инспекторов движения
 
По инициативе работников ГИБДД на берегу городского пруда состоялись традиционные соревнования «Безопасное колесо». Правила дорожного движения дети, оказывается, знают лучше многих взрослых.
 
Мастер-класс от победителей
Перед стартами инспектор по пропаганде дорожной полиции Бэлла Завалий огласила итоги конкурса рисунков на тему «Я выбираю безопасность, а ты выбери меня» и вручила победителям подарки. Абсолютное первенство отдали Анастасии Плотниковой из школы № 1. Награды за свои творческие работы получили и семь воспитанников детских домов Кыштыма и Карабаша. Отмечены и самые активные участники ЮИД. Начальник кыштымского ГИБДД Анатолий Панов пожелал детям хорошего лета и разрешил посидеть в его служебном автомобиле и даже включить сирену. Чем они тут же и воспользовались.
Перед стартами воспитанники детсадов № 2 и № 14 провели эстафету на велосипедах и самокатах. Мастер-класс по фигурному вождению велосипеда показала команда юных инспекторов из школы № 6 Карабаша, призёр областных соревнований «Безопасное колесо-2011».
 
Карабашцы ушли в отрыв
В индивидуальном зачёте подростки лихо крутили «восьмёрку» на велосипеде. Но лишь один участник проехал всю дистанцию без погрешностей – это Александр Зайцев из школы № 3. Второе и третье место заняли Данила Быков из 11-й школы и Влад Романов из третьей.
Команды детских домов, помимо фигурного вождения велосипеда, состязались ещё и в конкурсе по основам безопасности жизнедеятельности. Надо было ответить на теоретические вопросы и оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП. А ещё они соревновались в изготовлении лучшего плаката по безопасности дорожного движения, с последующей его презентацией. С большим отрывом по сумме баллов победили воспитанники карабашского детского дома.
Каждый из этапов испытания отражал те знания, которые необходимы любому из нас, чтобы быть грамотным участником дорожного движения. А навыки, которые ребята получали в ходе подготовки к «Безопасному колесу», безусловно, окажутся полезными в их повседневной жизни.
 
МНЕНИЕ
Настя ГУСЬКОВА, воспитанница кыштымского детского дома:
Мне особенно понравился велосипедный конкурс. Постараюсь к следующему разу ещё лучше научиться ездить по «восьмёрке».
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить