Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме следователи завершили расследование уголовного дела по факту оскорбления сотрудника исправительной колонии № 10

1-02-2021, 16:28 Категория: Общество
2 658
0

Следователями следственного отдела по городу Кыштым следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего осуждённого, отбывающего наказание в ИК-10 ГУФСИН России по Челябинской области. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

 

По версии следствия, в один из дней октября 2020 года обвиняемый, находясь в камере штрафного изолятора исправительной колонии № 10, в присутствии других осуждённых, содержащихся с ним в одной камере, высказал в адрес сотрудника исправительного учреждения нецензурные оскорбления.

 

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

 

Согласно санкции данной статьи, мужчине грозит наказание виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить