Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

От улыбки стало всем светлей!

21-05-2012, 13:08 Категория: Общество
818
0

Благое дело: Вчера в центре соцобслуживания населения открылся заезд «Мать и дитя»
 
В течение десяти дней дети с ограниченными возможностями будут проходить здесь курс оздоровления
и реабилитации.

 
Сеансы с коктейлем и ароматами
Это пробный заезд, идея которого родилась у сотрудников центра. И при поддержке администрации округа они реализовали её на деле. Хотя, как говорит директор комплексного центра Андрей Карипов, лет пять назад уже был опыт – они принимали в своих стенах беременных женщин, которые проходили здесь цикл оздоровления перед родами.
Стоимость путёвки «Мать и дитя» составляет 1203 рубля, но для родителей она обходится бесплатно. Средства выделяются из местного бюджета в рамках программы развития социальной защиты населения. Мамы и бабушки вместе с детьми будут каждое утро подъезжать сюда к завтраку и находиться в центре весь день.
– Мы приняли в этот заезд 17 детей, – рассказывает заместитель директора центра Елена Ерёменко. – Конечно, переживаем за исход нашего начинания. Очень хочется, чтобы получилось, чтобы ребятки смогли от души пообщаться и набраться сил.
В рамках лечебно-физкультурного комплекса с детьми будет работать массажист, с ними позанимается психолог по релаксации. К их услугам – кислородный коктейль и сеансы ароматерапии. А ещё инициаторы заезда позаботились о досуге малышей. Музыкальный работник будет разучивать с ними песни, а специалист из центра детского творчества научит их лепить, рисовать и конструировать оригами.
 
И мамы укрепят здоровье
Когда бы ещё сами мамы, имеющие детей с ограниченными возможностями, смогли уделить внимание собственному здоровью? А здесь им предложены курс физиолечения, кислородный коктейль, массаж и консультации психолога.
Сыну формовщицы художественного литья завода «Данила-Мастер» Анжелы Губаевой недавно сделали операцию в Санкт-Петербурге. И мама надеется, что с помощью курса реабилитации пятилетний сынишка восстановится быстрее. Владик вместе с детьми с удовольствием резвился на огромных резиновых мячах. Сколько восторга отражалось на детских лицах! А глядя на них, улыбались и мамы.
 
МНЕНИЕ
Ирина АНИНА:
Вместе с дочкой Дашей я уже побывала в санатории «Дальняя дача». Надеюсь, что и в комплексном центре мы получим хороший сеанс массажа, он нам необходим. И не менее главное для нас – общение с ребятками, поскольку в садик мы не ходим.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить