Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Чем больше детей – тем крепче семья

14-05-2012, 12:45 Категория: Общество
1 191
1

Социальный ракурс: Вчера в родильном доме состоялось торжество
 
Свидетельства о рождении девочек прямо в родильном доме были вручены двум семейным парам. Это произошло накануне Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.
 
Статистика радует
Такой праздник, который готовят специалисты отдела ЗАГС, управления социальной защиты населения и отдела по делам молодёжи администрации округа, проводится в стенах роддома ежегодно.
– Семья – это место, куда мы всегда стремимся вернуться, – сказала начальник отдела ЗАГС администрации Кыштымского округа Елена Евгенова, вручая свидетельства семейным парам Мухамадеевым и Конюховым.
О развитии любой страны судят по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства. Будем реалистами: у нас в России этот важнейший социальный аспект далёк от совершенства. Но с принятием закона о материнском капитале в Кыштымском округе заметно выросла рождаемость. В 2006 году родилось на 90 младенцев больше, чем в 2005 году. В прошлом году в отделе ЗАГС выписано 573 акта о рождении детей. На 14 мая по второму ребёнку родилось с начала этого года в 80 семьях, третьего завели 19, четвёртого – пять, пятого – две семьи и по шестому наследнику появилось в трёх кыштымских семьях. Приятная статистика, если брать за основу постулат, что чем больше детей, тем крепче семья.
 
Первый выход в свет
О втором ребёнке долго мечтали и в семье коренных кыштымцев Мухамадеевых. Сыну Артёмке уже 10 лет, и он очень рад появлению сестрёнки Алины, которую во время торжественной церемонии бережно держал на руках отец. Тагир Мухамадеев уверен, что сын будет помогать матери нянчиться с Алиной, а его главная забота – чтобы в семье был достаток. Они с женой Гульшат меньше всего думали о материнском капитале, когда решили завести второго ребёнка, но эти деньги найдут своё применение – за счёт них они погасят ипотечную ссуду.
У Анастасии и Александра Конюховых Ярослава – долгожданный первенец. Своим плачем девочка спутала всю торжественную церемонию. Так бурно она выражала свою радость первого выхода в свет…
 
МНЕНИЕ
Любовь Новицкая, бабушка:
Спасибо всему персоналу родильного дома. Очень рада рождению внучки, потому что внук уже есть. Дети – это самая большая радость в жизни.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • murr

  • 14 мая 2012 16:48
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.12.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 246 комментариев
  • 0 публикаций
КР
На 14 мая по второму ребёнку родилось с начала этого года в 80 семьях, третьего завели 19,
КР
когда решили завести второго ребёнка,
извиняюсь, очень режет глаз, ведь ребенок это не собака...