Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области сняты некоторые ограничения в связи со стабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией

13-07-2020, 11:54 Категория: Общество
1 807
0

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о продлении в регионе режима повышенной готовности до 26 июля 2020 года.
Для граждан старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Именно эта возрастная категория является наиболее уязвимой перед COVID-2019.

При этом стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация на Южном Урале позволяет снять ряд ограничений.
Так, полностью может возобновить работу розничная торговля, в том числе торговые центры, с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Органам ЗАГС теперь разрешено производить государственную регистрацию заключения брака с присутствием лиц, вступающих в брак, а также приглашенных в количестве не более десяти человек. Соблюдение всех рекомендаций Роспотребнадзора обязательно.

Культурные, развлекательные и массовые мероприятия в торгово-развлекательных центрах пока остаются под запретом. Продолжает действовать обязательный масочный режим.
На утро 13 июля в Челябинской области подтверждены 9375 случаев заболевания COVID-19 (+ 134 новых подтверждений за сутки). Всего 5926 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Больных COVID-19 в регионе на данный момент – 3219 человек.

Проведено 330 305 исследований на COVID-19за всё время пандемии.
За прошедшие сутки умерло 3 человека:
- атеросклеротический кардиосклероз при гипертонической болезни (COVID-19 сопутствующий)-пациентка, 85 лет;
- сахарный диабет, ишемическая кардиомиопатия (COVID-19  сопутствующий)-пациентка, 71 год;
- сахарный диабет с множественными осложнениями, ишемическая болезнь сердца (COVID-19  сопутствующий)-пациентка, 70 лет.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить