Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме установили пограничный столб

28-05-2020, 15:14 Категория: Общество
3 420
0

 

Сегодня, 28 мая, отмечается День пограничника. По случаю праздника на улице 2-я Дачная, 13 в Кыштыме установлен пограничный столб. Так молодые кыштымцы, отслужившие в погранвойсках, поздравили своих старших товарищей с праздником.

Пограничный столб установлен согласно советскому ГОСТу. Его высота два метра 10 сантиметров. Выполнен он из бруса 200х200 миллиметров. Красные полоски нанесены шириной 200 миллиметров, зелёные – 180. На установку пограничного столба и флагштока ушло полтора часа работы.

– Много жителей района Ближней Дачи отслужили в пограничных войсках, – рассказал сайту «КР» Сергей Александрович Трунин. – Решили установить столб около дома нашего боевого товарища Артёма Гехт. Он – один из инициаторов такого подарка. Каждый год мы собираемся в этот праздник именно здесь.

Ещё утром пограничники возложили цветы и венки у Вечного огня и у памятника воину-пограничнику, который был установлен на улице Республики на прошлой неделе. По словам Сергея Трунина, такой подарок к празднику от машиностроительного объединения, администрации Кыштымского городского округа и индивидуального предпринимателя Станислава Стрельцова всем пришёлся по душе.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить