Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Ограничения на ловлю рыбы

25-04-2012, 12:34 Категория: Общество
841
1

На Южном Урале вводится временный запрет на ловлю рыбы. На большинстве водоёмов региона он будет действовать с 5 по 15 июня. На озере Улагач этот срок определён с 25 апреля по 5 июня. Запрет не распространяется на тех, кто будет ловить рыбу с берега лишь одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с общим количеством крючков не более двух. Как сказали «КР» в Кыштымском рыбоводном хозяйстве, все озёра округа открыты только для любительского лова на удочку. На Касаргах идут чебак и окунь, а на Теренкуле можно поймать карпа.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.04.2012
  • Статус: Пользователь offline
  • 108 комментариев
  • 0 публикаций
Запрет не распространяется на тех, кто будет ловить рыбу с берега лишь одной донной или поплавочной удочкой и спиннингом с общим количеством крючков не более двух.
Смешной запрет. Кому запретили-то? Ловцам с лодок или тем у кого три крючка? А может тем кто ловит на сети, так это и так запрещено? Загадка... На некоторых озерах и в другое время ловить запрещено. Например, оз.Алабуга у г.Каслей. Там хоть с одним крючком, но за деньги. Потому как не определить рыба естественно выросла или запущена арендаторами. (http://fisherbook.ru:8080/video/rybinspektor-ozera-alabuga-ili-bespredel-na-vodoemakh) Есть даже решение Каслинского суда по этой теме (http://kasli.chel.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=873). Особенно понравилось вот это: Судом установлено, что ООО «Автомобилист» на основании договора на отвод водоема (водоемов) для организации озерного товарного рыбного хозяйства от (ДАТА) передано в бесплатное пользование рыбохозяйственные водоемы Алабуга и Байнауш в соответствии с Положением «О порядке перевода озер и других водоемов под выращивание товарной рыбы и рыбопосадочного материала», утвержденного Приказом Минрыбхоза СССР от 01 октября 1984 года №506. Указанный договор перезаключен ООО «Автомобилст» с ФГУ «Камуралрыбвод» (ДАТА) сроком на 25 лет. Вот и разберись тут у них где можно рыбачить, а где нельзя.