Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме отделение партии «Родина» взяло шефство над детским садом

25-05-2020, 11:34 Категория: Общество
1 140
0

Детский сад № 12, что в микрорайоне Каолиновом, – один из самых «молодых» в Кыштымском городском округе. Он был построен в 1994 году. Но, несмотря на это, некоторые системы уже давно требуют ремонта.

 

– Индивидуальный предприниматель, руководитель кыштымского отделения партии «Родина» Виталий Сергеевич Прохоров сам предложил нам помощь, – сказала сайту «КР» заведующая детским садом № 12 Ирина Ершова. – Мы не отказались, и решили начать с сантехники.

 

Во всех шести группах детского сада удалось заменить краны и сливы, а в одной группе даже установили специальные детские унитазы. Ремонт системы водоснабжения произведён и в подвале здания.

 

Кроме сантехники и системы водоотведения, в детском саду, наконец-то, решился вопрос и с аварийными и опасными деревьями, которые до недавнего времени росли на территории садика.

 

– Разрешение на уборку опасных деревьев нам было выдано давно, но всё никак не удавалось выкроить деньги на эти работы, – продолжает Ирина Сергеевна. – Виталий Сергеевич помог убрать огромный тополь, у которого при каждом сильном ветре ветки ломались и падали на детскую площадку, а также две старые засохшие сосны и раскидистую черёмуху.

 

В общей сложности на замену сантехники и уборку старых деревьев партия «Родина» выделила порядка 150 тысяч рублей.

 

Сейчас на очереди – замена старых электрических ламп на новые. Всего в детском саду необходимо заменить около сотни светильников.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить