Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Началась реставрация главной трибуны

20-04-2012, 12:54 Категория: Общество
805
0

Лицо города: Одновременно обновится и постамент бюста Карла Маркса
 
Это сооружение на центральной площади Кыштыма появилось на рубеже 60-70-х годов – одновременно со строительством здания администрации. Но все эти годы ограничивались косметическим ремонтом.
 
Так решила молодёжь
В прошлом году, по словам ведущего специалиста отдела архитектуры и градостроительства Инны Юсуповой, она и её коллеги предложили вместо трибуны выстроить сценическую площадку. Тем более что нередко во время массовых праздников всё равно приходится сооружать здесь импровизированную сцену. Однако мнения в администрации округа разделились, и тогда глава Людмила Шеболаева предложила провести опрос среди населения.
– Большинство респондентов, а именно 80,5 процента, высказались за то, чтобы сохранить трибуну, – говорит пресс-секретарь администрации Кыштымского городского округа Наталья Панова. – И что интересно, на этом настаивали в основном молодые. Они считают, что это достопримечательность города, что без неё на тех же городских мероприятиях не будет такой торжественности.
На том и постановили. А вчера здесь уже начались работы, которые ведёт индивидуальный предприниматель Михаил Енидунаев. Чтобы управиться с реконструкцией к 1 мая, задействуют и предстоящие выходные дни.
 
Первыми взойдут ветераны войны
Здесь поменяют тротуарную плитку, укрепят фасадную и внутреннюю часть трибуны и отделают её светлой керамо-гранитной плиткой. Цена вопроса, по словам и. о. заместителя главы округа по капитальному строительству Рудольфа Гурцкая, 198 тысяч рублей. Но в эту же сумму войдёт и обновление постамента бюста Карла Маркса, именем которого названа центральная площадь города. Как сказал нашей газете Михаил Енидунаев, здесь будет использована та же керамо-гранитная плитка, но уже тёмного цвета.
Если трибуну действительно сдадут к 1 мая, то первыми её обновят ветераны войны, спортсмены и журналисты нашей газеты. По традиции, в этот день состоится легкоатлетическая эстафета на призы «Кыштымского рабочего».
 

МНЕНИЕ
Александра Ильинична Степанкова, жительница Кыштыма:
А как без трибуны-то? На 9 Мая, на день рождения города там всегда выстраиваются самые достойные люди города. Где вы такое видели, чтобы в городе не было трибуны?
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить