Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым – наш дом, наведём порядок в нём!

9-04-2012, 14:06 Категория: Общество
1 236
0

В повестке дня: Весь город – на очистку улиц и дворов
 
Работники администрации Кыштымского округа определились с фронтом работ на предстоящие субботники. По результатам рейда составлена «Карта загрязнённости».
 
Магазин в мусорной осаде
Как уже сообщалось, в девять утра в минувшую субботу семь экипажей разъехались по городу, чтобы оценить его санитарное состояние. На каждой машине к лобовому стеклу был прикреплён плакатик: «Кыштым – наш дом, наведём порядок в нём!» После долгой зимы город нуждается в уборке. И, надо сказать, работы по благоустройству уже начались. Это мы наблюдали на примере радиозавода. Идеальный порядок перед входом на предприятие. Но парковочное место, где оставляют свои автомобили заводчане, нуждается в граблях и мётлах.
Вторую остановку наш экипаж, в котором находилась глава Кыштымского округа Людмила Шеболаева, сделал возле магазина «Красное и белое» на улице Ленина. В этом же здании расположен магазин по продаже инвентаря для дачных участков. Здесь можно купить и метлу, и грабли, и тачку для вывоза мусора. А вот применить эти инструменты по назначению, чтобы навести порядок под носом, у владельца и работников магазина руки не доходят. Прямо-таки вселенские завалы мусора из картонных коробок, остатков кирпичей, строительных деталей, пивных бутылок и окурков можно наблюдать и возле здания, и на заднем дворе. Что удивительно, мусорный бак при этом совершенно пуст.
 
Найдут хозяев брошенных домов
Проехались и по улицам частного сектора. Бросаются в глаза свеженапиленные деревья, сваленные кучами возле подворий. Понятно, что настало время заготовки дров, чтобы успеть за лето просушить, но в течение апреля их нужно перебазировать во дворы, чтобы не вступать в противоречия с Правилами благоустройства и Административным кодексом.
Заброшенный дом № 93 «украшает» улицу Республики пустующими глазницами окон. Возле него – разросшаяся несанкционированная свалка. Понятно же, что её создали жильцы близлежащих домов, не без помощи тех, кому по сей день принадлежит эта развалюха. И таких очагов антисанитарии на территории города немало. По поручению главы округа будут найдены хозяева каждого такого дома. Их обяжут либо снести строение, либо навести надлежащий порядок на прилегающей территории.
 
Из «Карты загрязнённости»:
В Кыштымском округе выявлено 60 захламлённых придомовых территорий, 200 мест складирования дров возле частных домов, 54 несанкционированные свалки.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить