Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области на вопросы про коронавирус ответят волонтёры

25-03-2020, 11:51 Категория: Общество
959
0

 

Главная задача волонтёрского центра, созданного в Челябинске для всех жителей региона, – помочь людям старшего возраста, ведь именно пожилые люди, в первую очередь, входят в группу риска по коронавирусу.

 

Операторы горячей линии будут консультировать по интересующим вопросам, предоставлять достоверную информацию по ситуации в регионе, а также передавать информацию в профильное ведомство (министерство соцотношений, минздрав и т.д.), чтобы позвонившим людям была оказана необходимая помощь. Многоканальный телефон горячей линии – 8 (351) 214 -15-13 доступен жителям всего региона.

 

В рамках акции #МыВместе открылся агрегатор для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса. На сайте по адресу мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтёром, узнать полезные новости. Работает телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам 8-800-200-3411.

 

В Кыштыме также заработала горячая линия. Управление социальной защиты в целях предупреждения коронавирусной инфекции в комплексном центре социального обслуживания населения организовало телефонную линию линию для одиноких граждан в возрасте старше 60 лет. Им будет оказана необходимая помощь (вызов врача на дом, приобретение и доставка на дом продуктов питания, лекарственных средств, товаров первой необходимости и так далее). Позвонить можно ежедневно с 08:30 до 16:00 часов. Телефон – 4-98-22.

 

Кроме того, начинает работу и волонтёрский центр партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта по оказанию помощи пожилым людям, одиноким пенсионерам, ветеранам. На базе центра также будут сформированы мобильные бригады волонтёров, которые в случае необходимости организуют доставку продуктов питания, лекарств, оказывать консультационную поддержку и другую необходимую помощь.

Телефон в Кыштыме – 8-932-309-50-36. Звонки принимаются с 08:30 до 17:30 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить