Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме будет открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

13-03-2020, 18:32 Категория: Общество
911
0

 

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей. По этому поводу ежегодно проводится «горячая линия», в ходе которой специалисты консультируют граждан.

 

Как сообщили сайту «КР» в местном филиале «Центра гигиены и эпидемиологии Челябинской области», 18 марта с 9 до 12 часов в Кыштыме по адресу: улица Ленина, 3, в кабинете № 6 будет проходить День открытых дверей по вопросам защиты прав потребителей.

А с 16 по 25 марта будет проводиться «горячая линия» с участием специалиста консультационного пункта при филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области. Получить консультации по каждому частному случаю можно с 10 до 12 по телефону: 8-951-799-08-96.

 

Напомним, защита прав потребителя осуществляется в соответствии с одноименным законом. Он устанавливает требования к качеству товара, правилам его продажи и обслуживания. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. Однако не все товары можно обменять. К товарам надлежащего качества, которые не подлежат обмену, относят технические сложные товары, бытовую химию, лекарства, книги.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить