Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Мошенники так и дурят стариков

4-04-2012, 13:33 Категория: Общество
763
1

Произвол в законе: «Летучие» торговцы уже орудуют от имени губернатора
 
Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Когда председатель ТСЖ «Дальняя дача» Маргарита Владимирова позвонила в полицию, чтобы ей помогли пресечь очередной обман пожилых людей, ей ответили: «Мы этим не занимаемся».
 
Почём фунт лиха
В нашей газете постоянно следуют набатные предостережения: не поддавайтесь на уловки «акробатов благотворительности»! Но редко какой месяц пожилые люди не обращаются в редакцию со слезами: за никчемный товар выудили деньги обманным путём. Так было и на прошлой неделе, когда неизвестные молодые люди в доме № 115 по улице Карла Либкнехта выманили стариков из квартир под предлогом разъяснений о предстоящем повышении тарифов на ЖКУ. Визитёры представились контролёрами от… губернатора. Финал уже известный («КР» от 31 марта – «Коробейники обнаглели»). Патологически доверчивым людям они, опять же от имени губернатора, по «льготной цене» в 6400 рублей (вместо, якобы, 20 тысяч) всучили псевдолечебный прибор «Ультратон АМП-2ИНТ».
На публикацию в нашей газете мгновенно отреагировал заместитель руководителя аппарата администрации губернатора Челябинской области Александр Полозов.
 
А зло и ныне там
В официальном заявлении, разосланном во все городские и районные газеты, говорится: «Глава региона, члены правительства, руководители министерств и ведомств никогда не будут рассылать коробейников по городам и весям. Органы соцзащиты вашего муниципалитета, отделы по работе с обращениями граждан вашей администрации, редакторы местных газет также всегда в курсе новых распоряжений власти. Когда вам предлагают любые чудо-приборы или лекарства по льготной цене, позвоните им и наведите справки. Администрациям городских округов и муниципальных районов, службе участковых уполномоченных следует обратить особое внимание на профилактику подобных случаев на своих территориях». А вот с этим-то у нас как раз проблематично – смотрите начало публикации. И это, на мой взгляд, одна из основных причин, почему так цинично и безнаказанно ведут себя те, кто и де-факто, и де-юре являются мошенниками. Тема, повторюсь, избита в нашей газете до гриппозной тоски. Реакция со стороны правоохранительных органов – нулевая. Они по-прежнему борются со следствием. И чаще всего – безрезультатно. А зло и ныне там.
 

Для справки
Решения главы региона, тем более касающиеся обеспечения граждан товарами социального назначения, медицинскими приборами или препаратами публикуются в официальном издании «Южноуральская панорама». Информация на этот счёт размещается и во вкладке нашей газеты «Губерния». Попросите детей и внуков прочесть новости на этот счёт на сайте губернатора www.gubernator74.ru.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • murr

  • 5 апреля 2012 17:36
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.12.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 246 комментариев
  • 0 публикаций
КР
Когда председатель ТСЖ «Дальняя дача» Маргарита Владимирова позвонила в полицию, чтобы ей помогли пресечь очередной обман пожилых людей, ей ответили: «Мы этим не занимаемся».
знаю случаи, когда они приезжали, и уезжали тут же, даже не пытаясь остановить подобные мероприятия.