Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Школьник из Кыштыма, неравнодушный к проблемам посёлков, поедет в «Орлёнок»

4-03-2020, 09:22 Категория: Общество
1 551
0

Фото со страницы Глеба Карпова ВКонтакте.

 

Недавно сайт «Кыштымского рабочего» рассказал о восьмикласснике первой школы Глебе Карпове. Несмотря на юный возраст, мальчик уже всерьёз озаботился недетскими проблемами кыштымских посёлков. И даже создал сообщество «Союз посёлков. Поможем малой Родине».

 

Как сказала сайту «КР» директор Центра детско-юношеского технического творчества учащихся Ирина Тарасова, под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Анатольевны Филиной Глеб уже не первый год работает над проектом «Популяризация малых населённых пунктов Кыштыма». Наряду с этим он ещё и занимается в студии мультипликации.

 

Что касается посёлков, проектом кыштымского школьника заинтересовалась глава округа Людмила Шеболаева. Она не только оценила важный социальный аспект проекта, но и готова оказывать Глебу помощь в его реализации.

 

За свою активную и неравнодушную позицию, а также довольно увесистое портфолио, котолрое есть сейчас практически у всех школьников, восьмиклассник на конкурсной основе выиграл путёвку во всероссийский детский центр «Орлёнок», что на берегу Чёрного моря. С 1 по 22 апреля там будет работать проектная школа «Окно в НТИ (национальная технологическая инициатива)».  

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить