Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Бывшему вице-губернатору Челябинской области предъявлено обвинение по уголовному делу о ДТП

23-01-2020, 17:42 Категория: Общество
2 683
0

 

Завершено расследование уголовного дела о ДТП с участием бывшего заместителя губернатора Челябинской области Андрея Косилова. Об этом сообщает издание kommersant.ru. Он же является генеральным директором агрохолдинга «Равис».

 

Напомним, авария произошла летом прошлого года в Аргаяшском районе. Андрей Косилов, управляя автомобилем «Лексус», выехал на встречную полосу и совершил столкновение с машиной «Лада». В результате водитель и пассажирка отечественного автомобиля получили серьёзные травмы, что оценивается как тяжкий вред здоровью.

 

Как стало известно сайту «КР» от Главного Управления МВД по Челябинской области, было возбужденно уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ – нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Санкция данной части статьи  предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Водителю «Лексуса» предъявлено обвинение, уголовное дело направлено в прокуратуру Челябинской области для утверждения.

 

В ходе следствия ему избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить