Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Третий в рейтинге сборной страны

19-03-2012, 12:31 Категория: Общество
1 001
0

Достижения: Кыштымец Александр Сырейщиков удостоен золота на чемпионате России
 
Александр стал чемпионом страны по пожарно-прикладному спорту в составе сборной Южного Урала. А в личном первенстве он завоевал серебряную медаль в подъёме по штурмовой лестнице.
 
Сборную вытянули юниоры
На три дня пожарные и спасатели России собрались в Екатеринбурге, где определялась сильнейшая сборная. Этому чемпионату МЧС в закрытом помещении предшествовал серьёзный отбор. Из 83 субъектов Российской Федерации в финал зимнего чемпионата России попали всего лишь 12 регионов. В их числе и представители Челябинской области. В составе юношеской сборной выступал и наш земляк, одиннадцатиклассник школы № 13 Александр Сырейщиков. О самих соревнованиях Саша рассказал вкратце, отметив, что именно юноши буквально вытянули всю нашу сборную на первое место.
Чемпионат МЧС России в закрытом помещении стал настоящим спортивным праздником ещё и потому, что проводился он перед юбилеями – 15-летием ЦСК МЧС и 75-летием пожарно-прикладного вида спорта.
В юношескую сборную региона Александр Сырейщиков входит уже пятый год. Он – легкоатлет, специализируется на коротких дистанциях. Хорошая стартовая скорость позволяет ему выигрывать у своих соперников. Впрочем, при прохождении дистанции важна и серьёзная техническая подготовка.
 
В помощниках – чемпион Европы
Александр благодарен начальнику пожарной части № 38 Николаю Киселёву, который предоставил ему возможность заниматься на тренировочной базе в Озёрске. Там чемпион Европы по этому виду спорта Константин Хорешко и словом, и делом подсказывает юному спортсмену, как преодолевать препятствия. А их на пути Александра будет ещё немало. В этом году он хочет поступить в институт МЧС в Санкт-Петербурге. Есть у юноши мечта – стать лучшим спасателем России. Мы верим, что так оно и будет. А в июне будем болеть за него на чемпионате мира, который пройдёт в Латвии, в городе Валмиера. Для того чтобы занять там достойное место, у Александра Сырейщикова есть все предпосылки, ведь на сегодня он – третий в рейтинге юношеской сборной страны.
 
КСТАТИ
На беговых дорожках в полуфинальном и финальном забегах на 100-метровой полосе с препятствиями результаты сравнимы с теми, которые пожарные и спасатели показывают на чемпионатах мира.
 
ФАКТ
В 16 соревнованиях всероссийского уровня принял участие Александр Сырейщиков в составе сборной Челябинской области.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить