Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области открыты горячие линии по вопросам коррупции

16-11-2019, 13:05 Категория: Общество
755
0

 

«Прямые линии» открыты в 28 органах исполнительной власти Челябинской области. Позвонив по телефону, каждый житель региона может получить консультацию по антикоррупционному законодательству.

 

Куда обращаться, если вымогают взятку, какие требования предъявляются к служебному поведению государственных служащих, что такое конфликт интересов на государственной службе, какая ответственность установлена за совершение коррупционных правонарушений – на эти и другие вопросы могут ответить специалисты ведомств.

 

Информация о порядке и времени работы «прямых линий» размещена на сайтах соответствующих органов исполнительной власти. Также сводные сведения приведены в таблице.

 

Добавим, кроме телефонов «прямой линии», по которым проводится консультирование граждан, в правительстве Челябинской области открыта «горячая линия» о фактах коррупции.

 

На бесплатный круглосуточный многоканальный телефон 8-800-300-76-00 принимаются звонки о фактах взяточничества, использования служебного положения в личных целях и других проявлениях коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления Челябинской области. 

 

При этом от заявителя не требуется сообщать своих персональных данных. 

 

Все обращения регистрируются и учитываются в автоматизированной системе «Обращения граждан», рассматриваются и направляются по компетенции.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить