Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Создали все условия для «карманников»

19-03-2012, 12:26 Категория: Общество
815
2

Вот и мы, наконец, дождались, что наш маленький городок стал ближе к цивилизации. Отпала необходимость ездить в областной центр за теми или иными товарами – благодаря челябинским и свердловским предпринимателям открылись большие торговые комплексы. Но вот беда – они не позаботились о том, чтобы оборудовать свои торговые заведения должным образом, чтобы защитить покупателей от всякого рода проходимцев, охотящихся за их кошельками.
Десятого марта мы с дочерью решили посетить новый магазин «ЦентрОбувь», расположенный на улице К. Либкнехта, 178. Сразу бросилось в глаза: помещение средних размеров, а стеллажи с коробками обуви расположены друг от друга в такой близости, что в зимней одежде протиснуться между ними может только один человек. Часть обслуживающего персонала находилась возле кассы, на которую и так направлена видеокамера, остальные бегали из одного помещения в другое. Чтобы найти понравившуюся нам моделью обуви, пришлось самим перебирать коробки, при этом выставленные напоказ сапоги падали на нас, потому что стеллажи не предназначены для данной функции. Мы пробыли в этом «муравейнике» около часа.
При выходе на улицу дочь передала мне сумку, которая всё это время висела у неё на плече. Я сразу же заметила, что замок у сумки приоткрыт. И тут мы обнаружили, что из неё пропал кошелёк, в котором находились 3090 рублей и мелочь. Вернувшись в магазин, попросили пригласить администратора. Молодой человек представился нам: директор Евгений Владимирович Семёнов. С его слов, он пять лет проработал в «ЦентрОбуви» Челябинска, а теперь направлен в Кыштым. Объяснили ему ситуацию и попросили вызвать полицию. С пренебрежительной интонацией он ответил, что мы – уже третьи за неделю, а отвечать за это он не обязан. Мы сами вызвали полицию, и когда оперативники осматривали помещение, узнали от них, что в этом магазине вместо видеокамер – муляжи. Хозяин позаботился только о своей прибыли, установив одну-единственную по направлению к кассовому аппарату. Позднее от следователя, который работал по нашему заявлению, узнали, что в адрес администрации магазина уже направлялись предписания для принятия мер по обеспечению безопасности покупателей и установки видеокамер. Семёнов, когда мы снова зашли в магазин, отреагировал на это довольно прохладно, мол, у нас по стране сотни магазинов, и никаких средств не хватит для установки видеокамер. Тогда возникает резонный вопрос: почему после нескольких краж денег у покупателей не была организована грамотно работа сотрудников? Всё рабочее помещение должно быть поделено на зоны ответственности, тогда, кстати, и покупателям не пришлось бы самостоятельно рыться в куче коробок, отыскивая нужный размер обуви.
Уважаемые кыштымцы, я для того так подробно изложила здесь свои злоключения, чтобы предупредить вас: в этом магазине вы рискуете остаться без своего кошелька. А те, кто здесь промышляет кражей чужих денег, конечно же, знают, что для безопасности покупателей администрация данного торгового заведения ничего не предпринимает. Другими словами, условия созданы только для так называемых «карманников».
 
ОТ РЕДАКЦИИ: В минувшее воскресенье в том же магазине «ЦентрОбувь» своего кошелька лишилась ещё одна покупательница. Межмуниципальный отдел МВД «Кыштымский» на этот раз не ограничится одним представлением с требованием выполнить условия безопасности для покупателей...
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 16.08.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 78 комментариев
  • 0 публикаций
Когда то и понятия не имели что такое видеокамера. А воры карманники были всегда! Считаю, что не следует валить все на хозяев магазина а самим смотреть за своими деньгами, и не надеяться особо на чудо-технику, и тем более предъявлять претензии к администрации магазина.
 
Цитата
  • Покупательница

  • 19 марта 2012 16:08
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
В любом магазине можно остаться без кошелька, если много народу. Осторожнее надо быть.