Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Областное телевидение перейдёт на цифровое телевещание

8-11-2019, 10:00 Категория: Общество
1 414
0

 

 

Во всех регионах России 29 ноября начнётся вещание обязательных общедоступных региональных телеканалов в цифровом формате в эфире Общественного телевидения России на девятой кнопке.

 

В Челябинской области Областной телеканал будет осуществлять врезку в телеканал ОТР. Увидеть передачи Областного телевидения в цифровом качестве южноуральцы смогут ежедневно, с 6 до 9 и с 17 до 19 часов по местному времени.

 

Для того, чтобы обеспечить врезку региональных телеканалов в телеканал ОТР, по всей стране проведут перенастройку оборудования для приёма цифрового сигнала. Технические работы будут выполнены в ночь с 14 на 15 ноября. Возможно, что после их проведения жителям региона будет необходимо перенастроить или перезагрузить  свои телевизоры или цифровые приставки (отключить от сети питания, подождать три минуты и снова включить).

 

Помочь южноуральцам в перенастройке цифрового оборудования готовы специалисты горячей линии по телефону 8-800-220-20-02.

 

Объём региональной врезки телеканала ОТВ в телеканал ОТР составит пять часов в день. Они будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Контент врезок составят новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить