Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштым принял участие во всероссийской тренировке по гражданской обороне

3-10-2019, 12:33 Категория: Общество
1 841
0

 

Два дня кыштымские экстренные и аварийные службы, предприятия и организации отрабатывали практические навыки при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

 

– На первом этапе мы развернули станцию обеззараживания техники на предприятии «Дорсервис», – сказал сайту «КР» начальник управления гражданской защиты Пётр Мошкин. – Провели смотр готовности всех аварийных бригад управляющих компаний и служб жизнеобеспечения города на площади Карла Маркса.

 

 

В ходе второго этапа всероссийской тренировки в Кыштыме проводилось тактико-специальное учение. Были привлечены все службы постоянной готовности.

 

 

– По легенде в правом крыле нашего здания произошло возгорание на кухне, – сказала сайту «КР» директор кыштымского филиала Миасского медицинского колледжа Александра Удалова. – В колледже назначены  ответственные за пожарную безопасность на каждом этаже. Они и выводят студентов в случае чрезвычайной ситуации. Во время учебной тревоги все они действовали по инструкции. Такая тренировка с привлечением всех служб у нас прошла впервые.

 

 

Пока педагоги выводили студентов из здания колледжа, к нему уже на всех порах прибывали скорая помощь, полиция, МЧС и пожарные расчёты с автолестницей. Одна из групп огнеборцев тушила возгорание на втором этаже.

 

 

Кроме того, прошла эвакуация пострадавших с четвёртого этажа здания.

 

Все экстренные службы, включая персонал колледжа, провели тренировку успешно, не нарушив нормативное время.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить