Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области проанализируют условия жизни ветеранов Великой Отечественной войны и примут меры для их поддержки

20-09-2019, 13:02 Категория: Общество
1 237
0

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

В ходе совещания исполняющий обязанности министра социальных отношений региона Татьяна Никитина доложила, что в 2020 году на поддержку ветеранов войны в областном бюджете предусмотрено более 23 миллионов рублей.

 

В связи с переходом всей страны на цифровое вещание 14 октября, Алексей Текслер поставил задачу дойти до каждого ветерана, не дожидаясь обращений, и помочь в подключении цифрового телевидения.

 

– Главам муниципалитетов предстоит детально проанализировать условия жизни и потребности всех ветеранов войны и тружеников тыла, понять, какая помощь им необходима, чем может помочь местная власть, а к каким вопросам необходимо подключить областные органы исполнительной власти. Потребуется инвентаризировать все мемориальные комплексы и захоронения участников Великой Отечественной войны, – сказал Алексей Леонидович.

 

Также в ходе встречи обсудили культурно-массовые мероприятия, которые пройдут в рамках юбилея Великой Победы. Около 50 событий войдёт в программу областных мероприятий, в том числе акция «Хор Победы».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить