Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Терпение помножено на доброту

14-03-2012, 14:29 Категория: Общество
849
0

Событие: Вчера в Кыштыме социальные работники вышли на сцену
 
Постановление о проведении конкурса профессионального мастерства «Лучший работник социальной сферы» подписал губернатор Михаил Юревич. Перед финальной частью он пройдёт на пяти площадках Южного Урала.
 
И теория, и практика
Одной из таких площадок стал ДК металлургов. Сюда съехались работники учреждений соцзащиты из семи территорий: Озёрска, Снежинска, Каслей, Аргаяша, Нязепетровска, Кунашака, Карабаша. Кыштымский округ представляли воспитатель социального приюта Елена Нищих и воспитатель детского дома Наталья Билык.
С приветствием ко всем обратились начальник управления министерства социальных отношений Александр Гусев и заместитель главы Кыштымского округа по социальной сфере Елена Саланчук. Конкурсантки, вытянув билеты, ушли за кулисы для подготовки к теоретическому заданию. . А тем временем зрители и жюри оценивали презентационные видеоролики. Лично на меня особое впечатление произвёл видеосюжет из Озёрска. Воспитатель интерната Елена Ахмадеева работает с умственно отсталыми детьми. Сколько терпения требуется таким работникам! И какой добротой надо обладать, чтобы учить таких детишек! Весь зал с умилением наблюдал за трогательными кадрами, как ребятишки с ограниченными возможностями очень старательно разыгрывали спектакль «Колобок».
 
Блеснули творчеством
В конкурсе, помимо семи номинаций, учреждены специальные премии: «За творчество в работе», «За долголетие в социальной сфере», «Лучшие молодые специалисты»...
В креативном домашнем задании конкурсантки проявили свои музыкальные, поэтические и театральные способности. Социальный работник Хашиба Идрисова в лучших традициях национального фольклора показала, как помогает старикам в своём Кунашакском районе. Со своими коллегами она разыграла пантомиму под весёлые башкирские наигрыши, чем вызвала бурю восторга.
По итогам вчерашнего дня лучшей признана представительница Кыштымского округа Наталья Билык. Окончательные результаты в масштабах всей области подведут в начале апреля.
 
МНЕНИЕ
Елена САЛАНЧУК, заместитель главы Кыштымского округа по социальной сфере:
Участие в таких конкурсах поднимает статус социальных учреждений. Это своеобразные курсы повышения квалификации не только для самих участников, но и для других работников данной сферы.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить