Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора одной из школ

10-09-2019, 12:01 Категория: Общество
4 010
0

 

Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Челябинской области. 

Как уже сообщалось на сайте «КР», в марте этого года в производстве следственного отдела межмуниципального отдела полиции «Кыштымский» находилось дело в отношении бывшего директора школы.

Прокуратура города Кыштыма утвердила по нему обвинительное заключение. Бывшего директора обвиняют по трём статьям Уголовного кодекса – растрата и мошенничество, совершённое с использованием своего служебного положения, а также превышение должностных полномочий.

По версии следствия, обвиняемый с февраля 2017 года по декабрь 2018-го издавал приказы о премировании педагогического состава, незаконно включая в них и себя. Хотя знал, что выплаты компенсационного и стимулирующего характера руководителю учреждения устанавливаются на основании приказа начальника управления по делам образования.

В результате этих незаконных действий он получил премию свыше 76 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый издал приказ о выплате премии учителю начальных классов. После чего потребовал передать ему деньги якобы на нужды школы. Всеми похищенными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Кыштымский городской суд для рассмотрения по существу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить