Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Траурные метки на наших дорогах

12-03-2012, 15:00 Категория: Общество
784
0

Шок: Под колёсами автомобиля погиб очередной пешеход
 
Это случилось на закрытой для ремонта дороге, ведущей к Косому мосту, накануне женского праздника. С начала года – третья жертва в результате наезда.
 
Кто спрятался – тот не виноват?
Дорога до Косого моста ремонтируется с 2010 года, и мало кто ею пользуется. Безжизненное тело мужчины нашли примерно через час после его гибели. Проезжавшие мимо кыштымцы не только вызвали скорую помощь и дорожную полицию, но и дождались их прибытия. В руках у жертвы неизвестного до сей поры автомобилиста была полуторалитровая бутылка с остатками разведённого спирта. За пазухой находилась ещё одна, с тем же содержимым. Инспекторы полиции склоняются к версии, что, перебрав «зелёного змия», мужчина просто уснул на дороге. Водитель же при повороте из-за кустов мог и не заметить его, потому что тормозного пути криминалисты не обнаружили. Дорожная полиция объявила план «Перехват», но он оказался безрезультатным.
Личность погибшего установили. Мужчина перебивался случайными заработками...
Аналогичный пример привёл начальник кыштымской ГИБДД Анатолий Панов. Примерно в это же время год назад микроавтобус краем колеса наехал на лежащего на улице Калинина пьяного жителя Кыштыма. Водитель его просто не заметил. Спасти мужчину не удалось.
 
Не штраф, а насмешка
В последнее время, как отмечает госавтоинспектор Андрей Шипулин, участились случаи дорожных происшествий по вине самих пешеходов. В сводке за прошлый год их насчитывается примерно треть из всего количества ДТП.
Цифры с начала этого года выглядят так: произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых четверо ранены и трое, как уже сказано выше, погибли. А ведь прошло всего два месяца.
– Как правило, наказать пешехода за нарушение правил дорожного движения сложно, – комментирует Андрей Шипулин. – И штраф в 200 рублей не останавливает наших граждан на опасных участках.
Штраф, тем более такой смехотворный, вряд ли кого остановит. Но, может, нас образумит смерть под колёсами других?..
 

МНЕНИЕ
Валерий Морозов, директор ООО «Монолит»:
Когда люди начинают переходить улицу где попало – это жутко. Лучше пусть рисуют «зебры» почаще, чем народ будет хаотично бегать по проезжей части. Сам попадал в такие ситуации, когда приходилось экстренно тормозить.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить