Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Привлекательная и обаятельная

6-03-2012, 15:03 Категория: Общество
1 028
0

Знакомьтесь: Капитан дорожной полиции Бэлла Завалий
 
Только женщины обладают удивительным даром в течение дня переделать массу дел, переходя от одной миссии к другой. И в этом я убедился на примере инспектора по пропаганде дорожного движения ГИБДД Бэллы Завалий.
 
А в душе всё равно педагог
Утро начинается почти что в армейское время – в 6-30 она уже на ногах. Чашка традиционного кофе, завтрак для сына Романа, который учится в восьмом классе, и – на службу. А иногда Бэлла успевает с самого утра встретиться с подругой, которая живёт этажом выше. Тем самым опровергая чью-то выдумку, что женской дружбы не бывает.
Я напросился вместе с ней на урок правил дорожного движения для первоклашек третьей школы. Это был даже не урок в привычном понимании, а игровое действо: с элементами танцевальных «па», с прихлопываниями и притопываниями, со стихами и песенными куплетами. Дети настолько увлеклись, что даже не услышали звонок на перемену. Не каждому учителю удаётся так занимательно построить урок для малышей. Впрочем, Бэлла Завалий и есть педагог – до переезда в Кыштым она закончила в Кокчетаве педагогический институт. А в органах внутренних дел – с 2006 года, где начинала инспектором по делам несовершеннолетних.
 
Кто в доме хозяин
А сразу после школы Бэлла – уже в роли регулировщика дорожного движения. Водители, объезжая столкнувшиеся автомобили, беспрекословно подчинялись взмахам её жезла и… улыбались при виде обаятельного и привлекательного капитана полиции.
Служба службой, но прежде всего эта женщина с именем лермонтовской героини – мать и жена. Правда, с мужем Евгением, работающим вахтовым методом в Красноярском крае, порой не видится по полгода и больше. Зато потом он одаривает её охапками белых лилий, а в дни рождения – непременно красные розы в количестве исполнившихся лет. А во время телефонного общения, без которого и дня не проходит, любящие супруги обсуждают сейчас главный вопрос для их семьи. Романа пригласили всерьёз заняться гандболом, а для этого нужно жить и учиться в спортинтернате города Снежинска. Впрочем, неожиданности в этом нет никакой – юноша хоть и технарь по натуре (весь в отца!), но всерьёз увлечён спортом и играет в футбольной команде «Металлург». Как призналась Бэлла, она уже морально готова, чтобы дать сыну «добро», но последнее слово – за мужем. Она хоть и капитан полиции, но считает, что главой семейства должен быть мужчина. А преимущество женщин – в способности одновременно исполнять главные роли: хорошей жены, любящей мамы и успешной работницы.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить