Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме полиция проследит за подростками

12-07-2019, 12:33 Категория: Общество
1 320
0

 

 

В Кыштыме проводится оперативно-профилактическое операция «Подросток». Сотрудники полиции до конца лета усилят контроль за времяпрепровождением несовершеннолетних.

 

Особое внимание уделят случаям и попыткам вовлечения подростков в экстремистскую деятельность, занятия проституцией, попрошайничеством, склонению к употреблению наркотиков и алкоголя.

Кроме того, родителей привлекут к ответственности за прогулки их детей на улице в позднее время без сопровождения взрослых.

 

–  Дети в возрасте от семи до 18 лет не должны находиться в общественных местах с десяти часов вечера до шести утра, – сказала старший инспектор по делам несовершеннолетних Анастасия Стукова.

 

В случае, если это правило нарушено, сотрудники полиции обязаны доставить детей и подростков домой. 

Если они откажутся сообщить адрес проживания и контактные данные родителей, несовершеннолетних отправят в отделение полиции для определения этой информации. При этом в полиции нельзя удерживать ребёнка больше трёх часов.

 

Прогулка в позднее время может ударить по семейному бюджету.

 

Зачастую при выявлении первого правонарушения сотрудники полиции могут ограничиться проведением разъяснительной работы, а уже при повторном нарушении родителям нужно будет выплатить штраф в сумме около 2500 рублей. 

 

С начала года в Кыштыме 70 несовершеннолетних привлечены к административной ответственности, восемь подростков поставлены на учёт в подразделении по делам несовершеннолетних.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить